71-летний президент США Дональд Трамп прошел свое первое медицинское обследование как действующий глава Белого дома. Врачи сделали выводы о физическом и психическом здоровья президента

Медосмотр периодически проводится со всеми президентами США, но нынешняя проверка состояния здоровья Трампа совпала со скандальным выходом книги «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа». После появления публикации многие в США стал выражать сомнения относительно здоровья действующего президента США. Зато сам Трамп неоднократно заявлял, что чувствует себя очень хорошо.

Медицинская проверка президента США Дональда Трампа не показала причин для беспокойства относительно его умственных способностей, врачи уверяют, что у главы Белого дома отличное здоровье для его возраста. «У меня нет беспокойств по поводу его когнитивных способностей», — отметил доктор Рони Джексон.

Как сэкономить на лекарствах: о чем молчат врачи

Единственное беспокойство врачей вызывает лишний вес президента, с которым будут бороться диетой и упражнениями. Врач Белого дома отметил, что президент Трамп страдает от высокого уровня холестерина, и будет лучше для его здоровья, если он сбросит около 5 килограммов.

Ранее Politeka писала о том, что ученые выяснили, какой продукт может привести к слабоумию и инфаркту.