Донецкий Шахтер на сборе в Турции провел первый контрольный матч. Игра против болгарского Лудогорца закончилась ничьей — 2:2

В первом матче 2018 тренер Паулу Фонсека в старте не выпустил новичка Додо, поэтому справа в обороне снова расположился Иван Петряк. А в целом на поле вышел довольно привычный состав.

В первом тайме «горняки» не забивали и пропустили один гол перед перерывом. На вторую половину игры вышел другой состав, включая новичка Додо. Шахтер довольно быстро отыгрался и вышел вперед. Сперва Зубков забил сам, а затем ассистировал Феррейре.

В результате Лудогорец все же забил ответный мяч, а матч завершился со счетом 2:2.

Как сообщала Politeka, манчестер Сити намерен заполучить Фреда из Шахтера уже в зимнее трансферное окно.