День Святого Валентина уже близко, в связи с чем следует рассказать о вариантах поделок, посвященных этому празднику и которые можно сделать собственными руками

Об этом сообщает Clutch.

Следует уточнить, что праздник всех влюбленных отмечается каждый год 14 февраля.

1.Конверт для валентинок. Чтобы сделать упаковку для праздничной открытки многого не нужно. Подойдут материалы, которые есть практически у каждого дома: плотная бумага, пуговицы, блестки, карандаши. Список бесконечен! Включаем фантазию и творим вместе с детьми.

2.Мягкие сердечки. Сердечко из фетра – элементарно. Даже для тех, кто не считает себя профессиональной швеей. Вырезаем два одинаковых по размеру сердечка, сшиваем между собой и украшаем на свой вкус. Если у вас маленький ребенок, возьмите шитье на себя, а малыш пускай поможет с выкройками и дизайном.

3.Баночка с пожеланиями. Это может быть обычная стеклянная емкость. Разукрашиваем, обматываем ленточками, посыпаем блестками – что угодно! А внутрь кладем маленькие бумажечки с приятными признаниями.

4.Подвески. Понадобятся нитки и любые другие материалы. Сердечки можно вырезать не только из бумаги, но и из ненужных газет, журналов. Такая поделки станет чудесным украшением для дома.

5.Вкусняшка. Кто сказал, что подарок ко Дню Влюбленных не может быть съедобным? Отличный вариант – пицца, так как ее можно сделать любой формы и размера.