Существует сразу несколько вещей, которыми нельзя пренебрегать после изнурительной тренировки

Об этом сообщает Clutch.

Так, первая вещь – растяжка. После тренировки нужно обязательно выполнить упражнение на растяжку. Таким образом вы избавитель от мучительной крепатуры на следующий день, а также поможете им восстановиться.

Также после тренировки нельзя ложиться спать. Это можно сравнить с резким торможением автомобиля. Перед этим нужно дать своему организму время вернуться в прежний ритм. Поэтому даже если вы сильно устали, ложиться отдыхать рекомендуется только через пару часов.

Не менее вредным для вашего организма после тренировки будет отказ от воды. Некоторые люди до сих пор верят в то, что этом может вызвать отеки. Однако наш организм после тренировок теряет водный баланс, который ему необходимо обязательно восполнить. Именно поэтому врачи рекомендуют каждому человек выпивать по 1,2-2 литра воды в день (именно воды, а не соков, кофе, лимонадов итд).

После тренировки также не рекомендуется голодать. Для лучшего восстановления рекомендуется белковая пища: говяжий стейк или куриная груда с салатом.

И последнее – нельзя после тренировки продолжать ходить в спортивной одежде. Это может стать причиной появления грибка или акне на груди и спине. Также нельзя вытирать лицо полотенцем, которое вы стелили на тренажер.

Улучшить пищеварение и сбросить вес помогут постоянные спутники вкусных и изысканных блюд – специи

Корица помогает уменьшить аппетит, а это – первый шаг к тому, чтобы съедать меньше и запустить процесс похудения. Этой ароматной специей можно заменить сахарную пудру. Эффект похудения обусловлен тем, что корица снижает уровень сахара в крови, не давая ему отложиться в жировых тканях. Также, употребляя корицу в течение месяца, можно в 10 раз улучшить свой обмен веществ.

Красный перец повышает температуру тела – соответственно, организм быстрее сжигает калории и трансформирует сахар.

Куркума помогает переварить пищу, а также уменьшить ее калорийность на 2-3%.

Молотый душистый перец разрушает жировые клетки и ускоряет обмен веществ в 20 раз и более.

Корень имбиря, кардамон и тертый хрен также выполняют функцию сжигания жировых клеток и улучшения обмена веществ.

Анис и ваниль уменьшают чувство голода и являются приятными ароматизаторами.

Лавровый лист помогает вывести шлаки из организма, а корень женьшеня — отлично тонизирует.

Сушеные петрушка, укроп и базилик обладают мочегонным эффектом, что помогает вывести из организма токсины.