В день весеннего равноденствия 2019 все мысли имеют влияние на то, что может произойти с каждым в скором времени. Поэтому так важно знать, что нельзя делать 20 марта, а на что, наоборот, стоит обратить внимание, чтобы заветные желания сбылись

День весеннего равноденствия 2019 означает, что пришла астрономическая весна. Считается, что 20 марта происходит разделение света и тьмы, а у многих восточных народов (например, Афганистан, Узбекистан, Таджикистан) наступает Новый год в день равноденствия.

День весеннего равноденствия и солнцестояния: дата и значение

Весеннее равноденствие в Украине 20 марта говорит об окончательном завершении зимы и морозов, и о приходе настоящей весны и тепла. День весеннего равноденствия в 2019 году наступит 20 марта в 23:58 по киевскому времени, или в 01:54 по Гринвичу. Это значит, что в день весеннего равноденствия день равен ночи с 20 на 21 марта.

В связи с тем, что календарный год отличается от астрономического, день солнечного равноденствия не имеет конкретного дня и времени. Каждый год он сдвигается почти на шесть часов, из-за чего и выпадает в период с 19-го по 21 марта. Весеннее равноденствие у славян считалось не только противостоянием дня и ночи, а также противостоянием добра и зла.

В этот период пробуждаются все земные силы и энергии, потому людям нужно не только соответствовать этой энергии, но и правильно соединить свою энергию с энергией Вселенной. Это поспособствует очищению от всего устаревшего и негативного, что накопилось за целый год. Поэтому столь важно знать в весеннее равноденствие, что делать нельзя и можно, чтобы достичь гармонии с самим собой и миром.

весна, девушка

День весеннего равноденствия 2019

Как правильно встретить день весеннего равноденствия 2019

Одним из обычаев славян в день весеннего равноденствия и солнцестояния было печь печенье в виде птицы. А счастливчику, который первый увидит жаворонка, дарили печенье от всех домов в деревне. Оставшиеся лакомства раздавали всем детям, чтобы те зазывали жаворонков, которые согласно поверьям принесут с собой теплую весну.

Седокова оголила грудь в латексном плаще: «Горячая женщина»

В день весеннего равноденствия в 2019 году можно проследить за погодой, поскольку она определит, какой она будет в следующие 40 дней. Если день 20 марта выдастся теплым, то холода и мороза до лета больше не будет.

Кроме того, весеннее равноденствие у славян было принято встречать весело и шумно, чтобы будущий год провести беззаботно и без плохих мыслей в голове. Считается, что желание, загаданное 20 марта искренне и от всего сердца, непременно сбудется.

В день весеннего равноденствия гадания также были популярны, особенно на любовь. Поскольку этому празднику  предшествует Масленица, то девушки преимущественно применяют схожие гадания. Например, в день весеннего равноденствия и солнцестояния также пекли блины: если первый блин сразу получался идеальным, значит, девушка уже в этом году выйдет замуж. Если комом — ходить еще в девках. Чтобы узнать пол первого ребенка, девушки следили за тем, кто ухватит первым блин со стола. Если первым брал мужчина — будет сын, если женщина — соответственно, дочь.

День весеннего равноденствия 2018

День весеннего равноденствия 2019

День солнечного равноденствия считается временем для проявления чувств. Если вы уже давно раздумывали о том, чтобы признаться любимой в своих чувствах — это нужно сделать именно 20 марта.

Также в весеннее равноденствие, что делать рекомендуется — на бумаге написать все ваши отрицательные мысли, которые накопились за прошедший год, и сжечь этот листок. Таким образом вы окончательно избавитесь от отрицательной и разрушающей энергии, от болезней, которые возникли на этой почве.

День весеннего равноденствия 20 марта: что категорически нельзя делать

День весеннего равноденствия 20 марта 2019 года необходимо провести со смыслом. Нельзя направлять свою деятельность на пустые развлечения и бессмысленные действия. Наоборот, следует в этот день поставить перед собой новую цель или начать что-то важное.

В день солнечного равноденствия нельзя ни с кем выяснять отношения, расстраиваться, начинать конфликты с близкими. Гневные эмоции и агрессия приведут к появлению разрушительной энергетики в жизни. Кроме того, и сам дом нужно очистить от негативной энергетики с помощью зажженных свечей, окропления святой водой и окуривания травами. Не забудьте 20 марта прибраться в доме, вынести весь мусор и избавиться от хлама и вещей, которые лежат без толку.

20 марта весеннее равноденствие является уникальным моментом, который помогает исправить все накопившиеся ошибки, простить тягостные обиды и получить прощение.

Наши предки не зря следовали всем этим правилам. Они непременно помогут наполниться новыми позитивными силами и, возможно, именно с 20 марта в вашей жизни начнут происходить долгожданные и великие перемены.

Напомним, весеннее равноденствие 2019: нумерологический прогноз и магия дня.

Как сообщала Politeka, поздравления с Пасхой 2019: открытки и короткие смс.

Также Politeka писала, что много выходных подарят украинцам весной: отпуск ждет всех.