Чем знаменательно 7 апреля в истории, кто празднует 7 апреля День ангела и кто родился 7 апреля из знаменитостей, народные приметы на 7 апреля, на которые стоит обратить внимание, и что говорить о 7 апреля народный календарь

Какой 7 апреля праздник в мире

Благовещение — Благовещение Пресвятой Богородицы относится к великим двунадесятым праздникам годового церковного цикла. В этот день Деве Марии явился Архангел Гавриил с благой вестью о зачатии ею Сына Божьего.

Всемирный день здоровья — праздник отмечают сотрудники сферы медицины, активисты общественных и благотворительных организаций, спортсмены, борцы с вредными привычками. Праздник обращает внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.

День косметолога — цель праздника состоит в том, чтобы обратить внимание людей на эстетическую сторону внешности, повысить престиж и признание важности работы бьюти-специалистов.

7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы

День беззубого хоккеиста

День похода налево

День отпугивания злых духов

День поиска любимых трусов

День творческого беспорядка

7 апреля исторические события: что интересного произошло

7 апреля события в истории имели определенное влияние на весь современный мир. 7 апреля в истории мира отметилось немаловажными фактами, о которых следует вспомнить.

1348 год — в Праге основан первый в Центральной Европе университет с инициативы императора Священной Римской империи Карла IV.

1752 год — в Южной Африке голландцем Яном Ван Рибеком основан форт Кейптаун.

1795 год — во Франции приняли закон о введении метрической системы и определении единицы длины — метр, массы — килограмм.

1827 год — Джон Уокер, английский фармацевт, изобрел спички.

1927 год — из Вашингтона в Нью-Йорк осуществлена телепередача выступления министра торговли Герберта Гувера.

1930 год — в СССР издали указ, расширяющий систему трудовых лагерей при подчинении Главному управлению лагерей (ГУЛАГ).

1943 год — Альберт Хоффман, швейцарский химик, синтезировал ЛСД.

1979 год — день рождения Интернета, публикация RFC 1.

2003 год — американские войска взяли Багдад.

7 апреля — какой сегодня праздник и чей День ангела

Кто празднует 7 апреля День ангела

Православные верующие отмечают День ангела со времен крещения Киевской Руси. Поскольку в то время существовала традиция давать 7 апреля имена по святцам. Мы расскажем, какие есть в церковном православном календаре на 7 апреля имена для девочек и мальчиков.

В субботу 7 апреля именины мужские могут отмечать обладатели следующих имен:

— Савва

— Тихон

— Иосиф

— Устин

В субботу 7 апреля именины женские могут отмечать обладательницы следующих имен:

— Мария

В День ангела 7 апреля согласно традиции следует сходить в храм, помолиться и поставить свечку тому святому, чьим именем вас нарекли.

7 апреля — День рождения знаменитостей

7 апреля в этот день родились знаменитости, о которых слышали все и которые внесли свой вклад как в мировую историю, так и в историю кино, музыки и литературы.

1507 год — Франциск Ксаверий, католический святой и чудотворец, иезуит.

1770 год — Уильям Вордсворт, английский поэт.

1772 год — Шарль Фурье, французский социалист и утопист.

1880 год — Александр Богомазов, украинский график и живописец, теоретик искусства.

1907 год — Ле Зуан, глава социалистического Вьетнама в 1970-87 гг.

1915 год — Билли Холлидей, американская джаз-певица.

1919 год — Омелян Прицак, украинский историк и языковед, основоположник и директор Украинского научного института Гарвардского университета.

1920 год — Рави Шанкар, индийский виртуоз игры на ситаре.

1930 год — Ив Роше, основатель французский косметической корпорации Yves Rocher.

1938 год — Фредди Габбард, американский джазовый трубач.

1944 год — Герхард Шредер, канцлер ФРГ с 1998 г.

1954 год — Джеки Чан, киноактер, режиссер и продюсер.

1974 год — Расселл Кроу, австралийский актер (лауреат премии «Оскар»).

Народные приметы на 7 апреля

7 апреля народный календарь отмечает Благовещение. Согласно народным традициям, в этот день молодежь пела песни, зазывая приход весны, и устраивала веселье и игры. Прыгали через костер, чтобы одежда пропиталась дымом. Люди верили, что таким образом они очищаются от воздействия злых духов. Также наши прадеды в этот день выходили вечером во двор, смотрели в небо и искали там звезду. Найдя ее, они просили о благополучии в доме и достатке.

7 апреля в 2018 году выпадает на Страстную субботу, то есть на день накануне Пасхи, который в простонародье также называют Великой субботой. В этом году 7 апреля — последний день пасхального поста.

Народные приметы на 7 апреля говорят о следующем:

— на праздник Благовещенье никому и ничего нельзя давать — в противном случае в дом придет бедность. Считается, если что-либо отдать из дома в Благовещение, значит тратить семейный покой и мир на посторонних людей;

— если в Благовещение Пресвятой Богородицы с утра до полуночи называть супруга сорок раз «милым», то весь будущий год он будет любить и холить жену;

— в Благовещенье 2018 не следует посещать парикмахерскую и что-либо делать с волосами, даже не рекомендуется причесываться. В связи с этим даже существует популярная народная пословица — «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет»;

— также в праздник Благовещение нельзя надевать новую одежду, иначе она порвется, испачкается либо испортится;

— на какой день недели выпадает Благовещение, в тот целый год не рекомендуется приступать к никакому новому делу. Например, если праздник Благовещение выпал на четверг, то за новые дела не берутся ни в один четверг в течение круглого года;

— с Благовещеньем Пресвятой Богородицы нельзя что-либо сеять, иначе можно накликать неурожай. Помимо этого, существует суеверие, что в какой день случится праздник Благовещенье, тот считается плохим для посевов и пахоты, а следующий за ним день — наиболее удачный и счастливый.

Источник: Politeka