В мае в украинский прокат выходит фильм Дэдпул 2. Он рассказывает о новых приключениях супергероя Уэйда Уилсона и его команде «X-Force». Все, что известно об этом фильме, – читайте в нашем материале

Содержание

Информация о фильме

Фильм Дэдпул 2: Предыстория

Фильм Дэдпул 2: сюжет картины

Фильм Дэдпул 2: реакция зрителей

Где и когда релиз фильма Дэдпул 2

Смотреть трейлер фильма Дэдпул 2

Фото со съемок фильма Дэдпул 2

Постеры к фильму Дэдпул 2

Информация о фильме

 Американский фильм Дэдпул 2 стартует в прокате 15 мая 2018 года. При этом в Америке фильм можно смотреть с 12 мая. Этот фильм повествует о супергерое и снят на основе комиксов Роба Лайфелда и Фабина Нициезе издательства Marvel Comics.

Фильм Дэдпул 2 стал сиквелом картины, которая вышла в 2016 году, а также одиннадцатым по счету из киносерии «Люди Икс».

Запланировали съемки фильма еще до выхода первой картины, а в феврале 2016 года представители студии официально подтвердили эти слухи. Снимать новую часть начали в июле 2017 года в Канаде.

Фильм Дэдпул 2: Предыстория

 Саймон Кинберг в 2015 году заявил онлайн в своей социальной сети о начале обсуждения вопроса о съемке Дэдпул 2. Главная идея заключалась в том, что в сюжет должны были включить нового персонажа по имени Кейбл. Интересно, что режиссеры хотели использовать этот комиксовый образ еще в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего». А в конце первой части Дэдпул главный герой в титрах говорит о том, что в потенциальный сиквел будет включен Кейбл.

К моменту выхода первой части представители компании 20th Century Fox дали старт разработке сценария Дэдпул 2.

Изначально съемки фильма начались 17 июня 2017 года в канадском замке Хэтли. Это здание известно многим поклонникам супергеройских фильмов тем, что в кинокартинах Люди Х там располагалась школа профессора Ксавье.

Фильм Дэдпул 2: сюжет картины

Несколько месяцев назад в интернете появился полный сюжет картины Дэдпул 2. Начало киноленты рассказывает о пост-апокалиптическом будущем, в котором появляется новый герой Кейбл. Он пробирается в государственное здание, чтобы захватить устройство для телепортации во времени. После этого герой переносится в прошлое, чтобы уничтожить злого мутанта, который убил его семью. При этом, как водится в фильмах Марвел, устройства ломается и у Кейбла остается один шанс вернуться в свое будущее после того, как он выполнит задание.

Вторая линия сюжета рассказывает уже о нашем времени. В Нью Йорке происходит перестрелка между Дэдпулом и его врагами, а после в ней погибает Ванесса (Морена Баккарин). К слову, это вызвало множество недовольств среди фанатов после предпоказа фильма Дэдпул.

Супергеройсие коллеги главного героя, Колосс (Стефан Капичич) и Сверхзвуковая Боеголовка (Брианна Хильдебранд), утешают его после потери подруги и в который раз предлагают присоединиться к команде Людей Икс. А после все трое отправляются на следующие миссию – спасти мальчика мутанта, который владеет силой пирокинеза. По сюжету, Дэдпул должен спасти подростка Расти из тюрьмы для мутантов, в которой его пытают, а в конце концов там оказываются они оба. Их способности подавляют специальным ошейником, что не дает бежать из темницы.

Позже снова появляется Кейбл, который приходит в тюрьму, чтобы убить мальчика, ведь в будущем именно Расти станет опасным преступником. А его жертвами окажутся тысячи невинных людей, в число которых войдет и семья Кейбла. Благодаря шуму, который создало появление в темнице Кейбла, Дэдпул сбегает, при этом оставляет мальчика Расти на произвол судьбы. Но уже после этого в герое просыпается совесть, и он решает собрать целую команду для того, чтобы спасти нового друга. В группа по спасению входят Домино (Зази Битц), Продиджи (Терри Крюс), Цайтгайст (Билл Скарсгард) и Шаттерстар (Люис Тран).

Задание начинается не очень хорошо – в первые же минуты умирают Продиджи, Цайтгайст и Шаттерстар. И в конце концов с врагом сражаются только Дэдпул и Домино. Мальчик, ради которого и пришла команда героев, уверен в том, что его предали и сбегает. Расти затевает план отомстить своим обидчикам и сжечь приют для мутантов. И в этом деле ему согласился помочь еще один заключенный – Джаггернаут.

Новый соратник Расти обладает мощной силой, поэтому Кейбл не в состоянии в одиночку противостоять им обоим. Поэтому он принимает решение объединиться с Дэдпулом и Домино, но при этом, в отличие от них, все-таки собирается убить Расти.

При следущей встрече Дедпул пытается убедить мальчика в том, что он не злой. И даже идет на уступки – надевает на себя ошейник, сдерживающий силы и предлагает убить его. Но подросток колеблется. В этот момент Кейбл стреляет в Расти, но Дэдпул заслоняет его своим телом и погибает от пули. Это переубеждает Расти, и он становится добрым, что кардинально меняет будущее мира.

Кейбл принимает решение использовать свой последний шанс переместиться во времени, чтобы спасти Дэдпула от смерти. За несколько часов до перестрелки герой делает так, чтобы Дед надел на себя жетон Ванессы. И в тот момент, когда супергерой заслоняет своим телом Расти, пуля попадает прямо в жетон. В конце фильма мальчика Расти берут учиться в школу для мутантов профессора Ксавье, а Кейбл, оставшийся навсегда в прошлом, уходит искать свое предназначение.

В последней сцене кинофильма героиня по имени Сверхзвуковая Боеголовка пытается починить прибор для телепортации во времени. И Дэдпул переносится в прошлое, чтобы спасти Ванессу. А после еще и уничтожает свою же копию из фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» и Райана Рейнольдса до того, как он подписал контракт на съемки в «Зеленом Фонаре».

Кроме того, ходит слуг, фильм Дэдпул закончится появлением трех новых мутантов, которые сыграют в новом блокбастере от Марвел – «Сила Икс». Это будут Солнечное пятно, Дикарка и Разбитая Звезда.

Фильм Дэдпул 2: реакция зрителей

 Американский журналист Джереми Конрад рассказал, что остался недоволен просмотром фильма Дэдпул 2. Оказалось, что недавно студия Fox предложила смотреть в тестовом режиме киноленту.

В своем твиттере журналист отметил несколько весомых минусов этого фильма: Дэдпул 2 намного длиннее первой части, вменяемого сюжета по сути нет, героиню Ванессу просто напросто «слили», а единственное что можно было смотреть – это пост-титровые сцены.

Где и когда релиз фильма Дэдпул 2

Многие поклонники уже сейчас ищут в интернете сайты, где можно смотреть в хорошем качестве онлайн фильм Дэдпул 2. Но пока это невозможно из-за того, что кинолента не вышла в прокат.

Но уже сегодня можно смотреть первую часть фильма Дэдпул в хорошем качестве, чтобы освежить в памяти все события, произошедшие с главным героем. А тем, кто еще не смотрел эту картину, познакомится с миром Марвел.

По сюжету первой части, профессиональный убийца Уэйд Уилсон, узнав о смертельной болезни, соглашается на участие в секретной программе. Это дало ему возможно увеличить все свои умения в несколько раз, а также способность к ускоренной регенерации своего тела. Но при этом операция обезобразила его тело и нервную систему. И теперь, он, взяв себе псевдоним Дэдпул начинает карьеру супергероя и попытается найти человека, который испортил его жизнь.

Кинокритики остались очень довольны фильмом, поэтому и мы рекомендуем смотреть Дэдпул в хорошем качестве сейчас.

Смотреть трейлер фильма Дэдпул 2

Смотреть фото со съемок фильма Дэдпул 2

Смотреть постеры к фильму Дэдпул 2