Куда пойти и что стоит посмотреть в среду, 11 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

11 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Украинская новая волна: Runaway

Довженко-Центр подготовил для национального кинопроката шестой сборник украинских короткометражек «Украинская новая волна: Runaway». В сборнике содержаться лучшие дебютные работы от молодых режиссеров, которые прошли отбор и отмечены на национальных и международных фестивалях. Зритель ознакомится с такими кинолентами, как «Цапля» (реж. Мария Пономарева), «Ма» (реж. Мария Стоянова), «Элювиум — регенеративное существо» (реж. Стас Сантимов), «Дина» (реж. Мирослава Клочко), «Фингермен» (реж. Иван Шоха), «Выпуск 97» (реж. Павел Остриков), «Elekroman» (реж. Никита Скоморохов), «Невидимая» (реж. Максим Наконечный).

Где: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19
Когда: 11 апреля, начало в 19:00

11 апреля афиша

 

Балет на 2 серии «КарменTV»

11 апреля афиша

Кроме грубой новеллы Проспера Мериме, в основе спектакля лежит музыка оперы Жоржа Бизе. Одна из главных действующих лиц балета — Микаэла, потерявшая статус невесты Хосе, но ставшая движущей силой сценического действия. Ее присутствие на сцене объясняют буквы «TV» в названии спектакля, и ее формат — балет на две серии.

Где: KYIV MODERN-BALLET Theatre, ул. Межигорская, 2
Когда: 11 апреля, начало в 19:00

Концерт группы «Без обмежень»

В этот день «Без обмежень» презентует свой новый альбом «Буду з тобою!». Это уже второй альбом совместно с саунд-продюсером Артуром Даниеляном. Фойе и зал Freedom Event Hall на несколько часов превратятся в праздничную площадку. Здесь соберутся гости группы и представители СМИ. Днем группа приглашает фанатов и друзей на эксклюзивную встречу в особой атмосфере, для своих. А вечером состоится большой сольный концерт с новой программой и лучшими хитами. Билеты на него можно будет приобрести только через обновленный сайт группы.

Где: FREEDOM Event Hall, ул. Кирилловская, 134
Когда: 11 апреля, начало в 19:30

Выставка «Модный показ»

11 апреля афиша

Voloshyn Gallery представляет серию графических рисунков «Модный показ» известной экспрессионистки современной Украины Влады Ралко. В своем творчестве художница нередко поднимает вопросы идентичности, актуальных социальных и политических контекстов.

Серия «Модный показ» не стала исключением. Ведь кто не задумывался над тем, как мода влияет на наше сознание, формирует образ жизни общества? Мода отражается и на нашем восприятии и понимании феномена красоты. Если заглянуть в историю, каноны красоты неоднократно кардинально менялись, раньше — с каждым столетием, а теперь — каждые несколько лет или даже каждый сезон. Человеческое тело, преимущественно женское, всеми средствами подгоняется под новые идеалы, и по своей сути все больше напоминает ту же одежду, которую современный человек может в любой момент «переодеть».

Где: галерея Voloshyn Gallery, ул. Терещенковская, 13
Когда: 11 апреля — 13 мая

Выставка «Инверсии»

11 апреля афиша

Проект «Инверсии» французского фотографа Филиппа Бертрана и украинского художника Николая Белоуса — это творческий эксперимент, диалог фотографии и живописи. Черно-белые снимки Бертрана формата А4 Белоус превратил в двухметровые цветные полотна. Что из этого получилось, можно посмотреть на выставке.

Где: галерея ЦЕХ, ул. Кирилловская, 69
Когда: 6 апреля — 30 июня

Источник: Politeka