Куда пойти и что стоит посмотреть в пятницу, 13 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

13 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

На работу на велосипеде

Ассоциация велосипедистов Киева приглашает сотрудников всех компаний, организаций и учреждений столицы поучаствовать в оздоровительном флешмобе «На велосипеде на работу», который состоится в пятницу, 13 апреля. По сложившимся традициям участников флешмоба ждет на Майдане Незалежности утренний кофе и завтрак, фото на память и увлекательные конкурсы.

Где: Майдан Незалежности (возле Архангела Михаила)
Когда: 13 апреля, начало в 08:00

13 апреля афиша

 

V Международный фестиваль исторического кино

13 апреля афиша

Международный фестиваль исторического кино представит к показу три блока фильмов: полнометражные документальные, документальные короткометражки и игровое кино. Это единственный фестиваль исторического кино в Украине и один из немногих в мире. У зрителей будет возможность глубже познать историю Украины и других стран, узнать о тех страницах истории, которые ранее были неизвестны, присоединиться к обсуждению фильмов и исторических событий. Насладитесь качественным киноконтентом в непривычной обстановке: в стенах старинной Киевской крепости!

Где: Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24-а
Когда: с 13 по 15 апреля, начало в 12:00

Adam Gontier

Автор хитов культовых «Three Days Grace» и «Saint Asonia» выступит в столице со своим сольным концертом, который пройдет в рамках большого европейского тура. Адам привезет для киевлян свою сольную программу, в которой представит неоспоримые хиты двух своих музыкальных проектов, равно, как и новые композиции, которые, вероятно, должны попасть в новый студийный альбом.

Где: ДК КПИ, просп. Победы, 37
Когда: 13 апреля, начало в 19:00

Выставка «Чорный период»

13 апреля афиша

В центре проекта — 60 новых работ живописи от известного украинского художника Olexa Mann, написанных им в последние два года. Серия картин показывает еще один этап его многогранного творчества. Работы, выбранные для выставки, показывают результат эксперимента по ограничению средств выражения — художник решил ограничиться черным и белым цветами, с одиночным вкраплением разноцветных акцентов.

Где: Институт проблем современного искусства, ул. Евгения Коновальца, 18-д
Когда: с 13 апреля, начало в 18:30

Спектакль «Карнавал плоти»

13 апреля афиша

Если у вас есть желание прочувствовать чуточку безумства и обреченности? Попытаться понять, где точно заканчивается игра актеров, а где решает откликнуться ваше собственное нутро? Где та тонкая грань между происходящим на сцене и у вас в голове? Посетите этот незабываемый спектакль!

Где: Киевский академический театр драмы и комедии, Броварской просп., 25
Когда: 13 апреля, начало в 19:00

Источник: Politeka