Куда пойти и что стоит посмотреть в воскресенье, 15 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

15 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Kyiv Coffee Festival vol. 4

15 апреля афиша

Это фестиваль для тех, кто любит пробовать кофе, любит говорить про кофе, любит рассказывать или учить. Для тех, кто пьет латте и тех, кто не признает ничего, кроме альтернативы. Для тех, кто варит кофе в турке на плите и тех, кто по утрам ходит в кофейни. Для всех, кто не может жить без кофе и готов провести отличные выходные в компании друзей.

Где: улица Беломорская, 1
Когда: 14 и 15 апреля, начало в 11:00

Спектакль «Психоз в 4:48»

15 апреля афиша

Совместная работа Театра актер и Дикого театра. На сцене покажут 10 песен об искусстве умирать. «Психоз о 4:48» — это последняя работа драматурга Сары Кейн. После ее написания девушка покончила с собой из-за продолжительной депрессии. Неудивительно, что главной темой произведения стало психическое расстройство. В спектакле сочетается патологическое желание жить и бесконечное ожидание гибели. Устав от привычного уклада женщины, героини спектакля находятся в состоянии между жизнью и смертью. Им интересно умереть, но хочется остаться. Они изучают боль, которая способна освободить, и боль, которая вынуждает жить.

Где: Сцена 6, ул. Васильковская, 1
Когда: 15 апреля, начало в 20:00

«Век магии» от иллюзиониста Романа Бондарчука

15 апреля афиша

«Ловкость рук и никакого мошенничества» — это точно о Романе. Его не зря именуют украинским Дэвидом Копперфильдом — то, что умеет он, неподвластно пониманию обычного человека. Левитация, прохождение через лист стали, смертельно опасные номера с пиками — чего тут только не увидишь! Ну и конечно же, отличная музыка, шоу-балет и много-много чудес. Шоу рекомендовано для семей с детьми от 5 лет.

Где: МЦКИ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной сотни, 1
Когда: 15 апреля, 19:00

ВСІ. СВОЇ. Літо. Діти, куди вас подіти?

15 апреля афиша

О том, куда отправить детей на лето, родители начинают задумываться уже в начале апреля. А действительно — куда? Впереди три месяца каникул, а родительский отпуск продолжается, в лучшем случае, две недели. На маркете Літо. Діти, куди вас подіти? кроме традиционных одежды, обуви, игрушек и книг, посетителям будет предложено знакомство с теми, кто занимается организацией детского досуга — летних лагерей, кружков, студий и секций. Также в рамках мероприятия будут действовать детская игровая зона, мастер-классы, фуд-корты.

Где: Десятинная, 12
Когда: 14-15 апреля, 10:00-20:00

Киноклуб Blow Up

Серьезное кино лучше смотреть осознанно, чтобы понимать всю природу символов, знаков и образов. Именно для этого и был создан киноклуб Blow Up в Кинопанораме. Здесь проходят показы киношедевров, проверенных временем, которые вошли в классику мирового кино. Организаторы киноклуба, приглашая экспертов из разных областей искусства, демонстрируют историю мирового кинематографа, его весомые достижения и влияние на остальные киноработы. После показа состоится увлекательная дискуссия. В это воскресенье специально ко дню рождения великого комика Чарли Чаплина состоится показ биографической драмы режиссера Ричарда Аттенборо — Чаплин.

Где: кинотеатр «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19
Когда: 8 апреля, начало в 16:00

Источник: Politeka