Куда пойти и что стоит посмотреть в среду, 19 апреля, — узнайте из нашей афиши самых интересных и актуальных мероприятий

19 апреля афиша мероприятий Киева предлагает множество мест, где можно не только отдохнуть, но и провести время с пользой. Politeka собрала самые яркие и увлекательные из них.

Венская весна. Маэстро Курт Шмид

Какие звуки наполняют «Венскую весну» и лучше всего передают атмосферу Австрии? Услышите 19 апреля в киевском Международном центре культуры и искусств! Kiyv Metropolis Orchestra пригласили маэстро Курта Шмидта, также известного как «Штраус XXI века».  Маэстро Курт Шмид — знаменитый дирижер, композитор, основатель Wiener Strauss Gala Orchestra! В Киеве прозвучат авторские работы маэстро, произведения И. Штрауса, Ф. Легара и других выдающихся композиторов. Вместе с Куртом Шмидтом также выступит Kyiv Metropolis Orchestra — первый независимый коллектив в Киеве, работающий с жанрами классической музыки.

Где: МЦКИ, Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Когда: 19 апреля, начало в 19:00

19 апреля афиша

 

Фестиваль архитектуры

19 апреля афиша

19 апреля стартует международный архитектурный фестиваль в Киеве CANactions. На мероприятии будут представлены лучшие работы мира. Фестиваль начнется с мультимедийной выставки видеопроекций работ. В программе также будут лекции, мастер-классы, воркшопы, архитектурные дискуссии, выставки, презентации и тому подобное. Интересно, что главной локацией фестиваля станет Киевская городская галерея Лавра.

Где: Муниципальная галерея Лавра, ул. Лаврская, 9
Когда: 19 апреля, 18:30

Дизель Шоу

Юмористы «Дизель шоу» подготовили новую программу «Нам три года», которая заставит вас смеяться до слез. Шутки на актуальные темы и хорошая компания вам обеспечены. Вас ждет совершенно новый арсенал шуток, скетчей, стендапов и, конечно же, великолепных музыкальных номеров.

Где: Национальный дворец искусств «Украина», ул. Большая Васильковская, 103
Когда: 19 апреля, начало в 19:00

Как Фрейд и Юнг трактовали образы животных в сновидениях?

19 апреля афиша

В рамках проекта Зоопатия 19 апреля состоится лекция, речь которой пойдет о классических теориях генезиса и толкования сновидений в психоанализе Зигмунда Фрейда и Карла Юнга. Автор лекции Animal as a dream. Психоаналитическая интерпретация образов животных в сновидениях от психотерапевта Егора Буцыкина. Спикер расскажет о символике животных в общей структуре сна, а также о критике возможности вернуться к животному состоянию с позиции философской антропологии.

Где: Щербенко Арт Центр, ул. Михайловская, 22-в
Когда: 19 апреля, начало в 19:00

Фестиваль допремьерных показов в рамках Французской весны

19 апреля афиша

Зрители фестиваля первыми увидеть самые актуальные французские киноновинки. Программу открывает комедия «Завистница о женщине», которая страдает от патологической зависти ко всем окружающим. В Киеве киноленту лично представят ее создатели — режиссеры Давид и Стефан Фонкинос, а также актриса Дара Томброфф. Также в программе — картина «Молодая женщина» Леонора Серайя, драма Хранительницы о женщинах времен Первой мировой, оставшихся в тылу, и фильмы «Вилла» Робера Гедигян и «Что нас связывает» Седрика Клапиша о семейных отношениях.

Где: кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19
Когда: 19-25 апреля, 18:30

Источник: Politeka