Для многих женщин, которые беспокоятся о своей фигуре, проблемной зоной остается внутренняя сторона бедра

Clutch.ua пишет, что существует ряд простых, но эффективных упражнений, которые помогут привести в порядок эту часть тела.

Приседание в плие. Для этого расставьте ноги максимально широко, носки разверните в стороны. Пресс держите в напряжении, спину — прямой. Возьмите в руки гантелю, бутылку или работайте с собственным весом. На вдохе опускайтесь вниз, а на выдохе — вверх. Приседайте до параллели с полом. Упражнение нужно выполнить 15-20 раз.

Приседание с выпрыгиванием. Поставьте ноги чуть шире плеч, носки разведите в стороны. Опуститесь до параллели с полом. Руки держите перед собой. На выдохе выпрыгивайте вверх, отводя руки назад. В воздухе носки должны быть полностью выпрямлены. Приземление должно быть мягким. Также повторите 15-20 раз.

спорт

«Ягодичный мостик» со сведением ног. Исходное положение — лежа на спине. Ноги согните в коленях. Упирайтесь в пол только пяткой, руки — вдоль корпуса. Сделайте вдох, сожмите ягодицы и поднимите бедра. Тело должно быть одной линией в верхней точке. Задержитесь на несколько секунд вверху, сведя колени, а затем с выдохом вернитесь вниз.

Разведение ног лежа. Лежа на спине, прижмите поясницу к полу. Руки снова вдоль тела. Ноги поднимите вверх, чуть-чуть согнув их в коленях. Широко разведите ноги в стороны. Сведите их с помощью внутренней части бедра. Упражнение можно делать с резинкой. Выполните 20 повторений.

спорт

Махи ногами лежа. Исходное положение — лежа на спине. Ладони находятся под ягодицами. Ноги поднимите вверх. Делайте махи: левая нога вправо — правая нога влево, одновременно. Повторите движения наоборот, создавая имитацию «ножниц». Выполните упражнение 15 раз.

Эти несложные упражнения можно выполнять дома и привести свои ноги в стройную форму, ведь лето уже совсем скоро.