Стало известно об опасных электроприборах, которые окружают каждого украинца

Современные люди окружены электронной техникой и дома, и на работе. Телевизор, холодильник, компьютер, кондиционер, — эти вещи являются незаменимыми в жизни, но они влияют на наше здоровье.

Как выяснилось, бытовые приборы излучают электромагнитные поля, которые негативно влияют на центральную нервную систему, сердечно-сосудистую, репродуктивную.

Некоторые ученые также убеждены, что излучение может вызвать рак.

Холодильник с системой No frost считается наиболее опасным, поскольку от него исходят электромагнитные излучения в радиусе до 1,5 метров. И стены этому излучению не помеха.

Аналогично опасной считают и микроволновую печь. Ее корпус обычно защищает от электромагнитного излучения, если он не поврежден. Однако не стоит приближаться к ней, когда она включена, на расстояние менее 1,5 метра.

Стиральная машина столь же опасна, как холодильник. Она также негативно влияет, когда человек находится рядом с прибором.

С развитием современных технологий,телевизор стал менее опасным прибором, чем был ранее. Больше вреда нанесет телевизор старых моделей. Он негативно влияет на глаза, если устройство разместить на расстоянии, менее, чем 1,5 метра от человека. Стоит отметить, что несущие стены не защищают от электромагнитного импульса.

А компьютер опасен тем, что он является одним из самых сильных излучателей магнитного поля, так как имеет два источника излучения: монитор и системный блок.

Напомним, ученые из британского Института Бабрахама выяснили, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может значительно снизить шансы заболеть колоректальным раком.

душит, здоровье, задыхается

Как уже сообщала Politeka, украинцам, которые ведут малоподвижный образ жизни, дали совет, как не навредить своему здоровью. Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющая обязанности министр здравоохранения Ульяна Супрун.

По ее словам, сейчас многие люди живут между офисным стулом и удобным домашним диваном.

«Сидячий образ жизни — вредная привычка, влияющая на здоровье так же негативно, как и курение. По данным исследований, длительное сидение и отсутствие активности связаны с повышением риска возникновения и обострения сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, проблем с опорно-двигательным аппаратом, диабета 2-го типа и даже некоторых видов рака. Более того, малоподвижный образ жизни является причиной 9% преждевременной смертности среди всего населения мира», — предупредила Супрун.

Источник: Politeka