Иногда, при упорных попытках сбросить лишний вес, мы не уделяем должного внимания мышечной массе, которая также нуждается в жирах, и теряем её.

Чтобы сформировать красивую фигуру, нужно серьезно потрудиться. Clutch.ua предлагает разобраться, как растопить жир, но при этом сохранить мышцы.

Кардио

Найди золотую середину. Не бегай на голодный желудок (натощак), но и от кардио на полный желудок тоже откажись. Идеальный период для результативных кардиотренировок, когда ты не испытываешь чувство голода, но и не перевариваешь только что съеденную пищу.

Упражнения

Не гонись за новыми упражнениями, сосредоточься на проверенном комплексе. При этом используй разные вариации. Твоя техника должна быть отточенной. Отдавайся сполна занятию. Отпахала и с чувством выполненного долга ушла домой.

Тяжести

Переоценка своих возможностей имеет серьезные последствия. При силовой нагрузке не используй большой вес, хотя бы первое время. Он тебе сейчас не к месту. Отягощение придаст лишнего объема твоим формам, при этом мышцы вырастут, но жир останется на месте.

Углеводы

Сложные углеводы должны присутствовать в твоем рационе. Без них у тебя будет мало энергии на тренировки. Главное следи за их качеством. Увеличь потребление углеводов непосредственно после занятия.

Баланс

Поддерживай баланс в питании и тренировках. Крайности в этом вопросе не нужны. Составь расписание своих занятий. Пропиши полноценное меню. Следуй рекомендациям тренера, по возможности диетолога. Распределяй свои силы рационально.

Результат пошуку зображень за запитом