Для людей, которые хотят выделяться среди «серых», ничем не примечательных машин, сейчас существует выход – обзавестись запоминающимися номерами.

В настоящее время официально получить свой особый индивидуальный именной номер в Украине доступно для любого автолюбителя. Абсолютно каждый водитель за приемлемую цену может изменить свой государственный номер на любой другой красивый и уникальный. Услуга легальна, номерные знаки сегодня изготавливается с соблюдением стандартов ДСТУ на современном сертифицированном оборудовании. Автономера имеют систему защиты: штамп изготовителя, голограмму, светоотражающую пленка. С номерами вам выдается документ департамента МВД Украины о выдаче вам индивидуальных номеров.

Заказать можно такую оригинальную комбинацию цифр, как 7777, 0001 или слова, которые нестандартные – имеют определенную цену.
Чтобы получить такие права достаточно зайти на сайт компании, которая специализируется на изготовлении таких номеров, оставить заявку либо приехать к ним в офис. Для оформления номера необходимы копии техпаспорта, а также паспорт владельца транспортного средства. После предоплаты производится проверка желаемой комбинации именных номеров в ГАИ, на случай если выбранные вами номера уже кем-то заняты. Если же индивидуальные номера уже есть у кого-то в вашей области, можно выбрать схожие варианты, которые вам предложат.

Стоимость запоминающихся автомобильных номеров разная и зависит от их «крутости»:
Комплект именных номеров с разрешительным письмом, которые изготавливаются 1 месяц — 6700 грн.
Нестандартный тип именного номера (повторяющиеся одинаковые цифры или буквы), изготовление 1 месяц – от 8 000 грн.
Обновить комплект именных номеров от одного часа — 450 грн
Обновить комплект именных номеров, выданных после 2015 г. будет стоить 600 грн., а ждать придется около час.
Разрешительное письмо для перезакрепления именных номеров за новым автомобилем — 2500 грн. Ждать нужно 3-5 дней.
Рамка для стандартного номерного знака 520х112 мм обойдется в 50 гривен, а рамка на американский номер 300×150 мм – 100 грн.

Напомним, автомобили украинцев разрешили эвакуировать, если они припаркованы с нарушением ПДД.

Как сообщала Politeka, киевляне оригинально наказали «героя парковки».

Также Politeka писала, что «Лексус» стал посреди дороги в Киеве.