Погода в июне одна из самых благоприятных для тренировок на свежем воздухе. Поэтому не упускайте шанс сэкономить на душных спортзалах и отдавайте предпочтение занятиям на природе

Утренние пробежки

Бег в теплое время года должен быть исключительно на свежем воздухе. Долой беговые дорожки в душном зале. Только простор и свежесть. Идеальная пробежка — это ранее утро. Когда город или поселок (смотря, где ты живешь) не успел наполниться шумом и пылью. Когда солнце протягивает свой первый лучик к твоим полуоткрытым глазам. Натянув кроссовки, ты в медленном и комфортном темпе выдвигаешься на пробежку. Минут через 15 твой организм, полностью проснувшись, начинает осознавать все прелести спортивного утра. Он насыщается кислородом, наполняется энергией на весь день и нажимает кнопку «вкл» для похудения.

Велосипедные прогулки

Именно прогулки, а не изматывающие велопробеги. Выбери выходной день, «оседлай коня» и колеси по паркам, скверам, по самым красивым местам своего города. Когда ты крутишь педали,  в работу включаются не только мышцы ног, но и все тело. За одну такую дневную прогулку ты потеряешь кучу калорий, если вечером не перекроешь их сытным ужином.

Йога на свежем воздухе

Еще один вариант занятий для утра, хотя вечером такие тренировки так же пойдут на пользу. Что тебе для этого нужно? Найти инструктора, который проводит занятия. Многие студии в теплое время года добавляют в свое расписание практики на свежем воздухе. Не упусти такую возможность. Если начать свой день с йоги, то ощущение наполненности не покинет тебя до следующего утра.

Занятия на спортивной площадке

Самый простой вариант из всех возможных. Если внимательно присмотреться, то около своего дома ты увидишь одну из таких площадок. Там есть брусья, шведская станка, турник. На территории такого «спортивного зала» можно прокачать все группы мышц. Выбери 4-5 упражнений, включая подтягивания (если нет сил, попроси кого-нибудь помочь), отжимания, приседания, подъем ног в висе на перекладине. И не забудь о скакалке.

Плавание в открытом бассейне

Не будем скрывать, что такое удовольствие редкость, особенно проблематично найти открытый бассейн в селе. Но жители большого города знакомы с такими услугами. С наступлением теплых деньков, бассейны активно начинают работать. Заметь, при такой нагрузке ты совмещаешь полезное с приятным. Плавание — это шикарное кардио (если действительно плавать, а не быть уткой). С другой стороны — ты занимаешься этим на природе, подставляешь свое лицо солнцу, наслаждаешься моментом.

Отметим, что перед тем как приступить к заданным упражнениям, специалисты настоятельно рекомендуют выполнить базовый разминочный комплекс. Обычно он состоит из быстрых пружинящих движений для каждой группы мышц. Оптимальная продолжительность таких упражнений – до 10 минут, при этом важно ощутить приятное тепло во всех суставах. Кардионагрузки также способствуют повышению температуры, но их нет нужды выполнять перед тренировкой с легким весом.