Как противостоять негативным изменениям женского организма

Новый жизненный виток наступает каждые пять лет. Это относится не только к переменам в разных сферах жизни, но и к твоему организму, сообщает clutch.ua.

Возраст: 20-25 лет

В этом возрасте можно практически все, так как последствия ожидаются в далеком будущем. Ты полна сил и энергии, жизнь бурлит.

В этот период закладывается фундамент здоровых привычек. Если этого не делать, то фигура так же может потерпеть поражения.

Необходимо полюбить спорт, разобраться, что является пищей, а что мусором, формировать режим дня, следить за своим здоровьем.

Возраст: 25-30 лет

Ближе к 30 годам женщина начинает расцветать. В этом возрасте самое время задуматься о материнстве. Необходимо тренироваться минимум три раза в неделю, исключить из питания жирное, жаренное. Стоит обратить внимание на кожу, включить больше полезных процедур.

Возраст: 30-35 лет

Если у тебя уже есть ребенок, то времени на себя катастрофически не хватает. Если же в твоей жизни материнства еще не случилось, то, наверняка, все силы брошены на атаку карьеры.

Такая гонка чревата проблемами со здоровьем. Гормональный фон нарушается, ты нервничаешь и агрессируешь на всех вокруг.

Найди время на себя: фитнес, прогулки, приятные встречи. Организуй здоровое питание. Будь снисходительна к себе: ты не ломовая лошадь, а женщина. Проходи осмотр у врачей.

Возраст: 35-40 лет

Заложенные 10-15 лет назад привычки показывают свои результаты.

Если не будешь заботиться о себе, то заработаешь проблемы со здоровьем и преждевременное старение.

Начинай уменьшать количество мясных продуктов и увеличивать растительную пищу.

Возраст: 40-45 лет

Вторая юность. Организм меняется как внутри, так и снаружи. Поддержи его.

Обратись за помощью к диетологу, чтобы наладить свой рацион. Заботься о своем настроении и времяпровождении.

 

Возраст: 45-50 лет

Если все полезное из предыдущих пятилеток прошло мимо, то состояние тела грустное: плохое самочувствие, проблемы со здоровьем, апатия. Если продолжать двигаться в таком же направлении, то старость придет в ближайшие 10 лет.

Необходимо радоваться каждому дню, забыть разочарования и обиды, уделять внимание себе.

Заняться собой никогда не поздно, главное сделать первый шаг: выполнить гимнастику утром, купить велосипед, улыбнуться прохожему, выбросить вредные продукты из холодильника.

Ранее PolitekA рассказывала о самых странных диетах прошлого.