Счастье — это не просто состояние, но и постоянная работа над собой и своими привычками

Лолли Даскал — бизнес-коуч, теоретик и практик по вопросам лидерства, спикер, а также автор многочисленных статей и книг назвала четыре привычки, которые мешают человеку стать счастливым и уверенным в себе.

Так, по мнению эксперта, позитивно мыслить недостаточно, чтобы достичь счастья. Даскал отметила, что необходимо избавиться от некоторых ежедневных привычек, которые являются главными врагами счастья и успеха. Давайте узнаем, что нужно перестать делать прямо сейчас.

счастье

Игнорирование своих обязанностей

«Если вы игнорируете свои обязанности в отношении того, за что несете ответственность, то наносите непоправимый ущерб своему счастью. Необходимо решать проблемы в своей жизни и нести ответственность за свои поступки и действия – это форма самопомощи, от которой ни в коем случае нельзя уклоняться», – сообщает она.

Постоянное нытье и жалобы

«Если вы часто ноете и жалуетесь на жизнь, то фокусируетесь на негативных аспектах вашей жизни. Таким образом вы подчиняетесь негативу. Вместо этого акцентируйте внимание на положительных моментах и помните, что вы вправе влиять на любую ситуацию и можете изменить все, что вам не нравится», – говорит Даскал.

Неуверенность в себе

«Неуверенность в себе – это серьезное препятствие для успешной, счастливой жизни. Неуверенность в себе вызывает беспокойство, страх и удерживает вас от выполнения своих обязанностей и, безусловно, использования всех возможностей. Попытайтесь вернуть уверенность в себе и избавляйтесь от страха с помощью позитивного мышления и работы над собой», – советует эксперт.

Желание держать все под контролем

Даскал подводит итоги и называет четвертую привычку, которая мешает стать счастливым. По ее мнению, не стоит пытаться все контролировать, ведь отчаянные попытки держать все под контролем в разы снижают шансы человека на счастье и успех.

«Контроль – это иллюзия. На самом деле вы можете контролировать только себя. Отпустите ситуацию, дайте вещам в жизни происходить естественным образом, и вы будете удивлены, когда увидите, как поменяется ваша жизнь и насколько счастливее вы станете», – подытоживает она.

счастье

Человек становится счастливым, когда понимает свои эмоции и руководит ими, а не наоборот. Таких людей можно назвать умными. Их отличает умение отпускать ситуацию, не держать зла и готовность двигаться вперед.

Умные и счастливые люди стараются не делать несколько вещей, что помогает упростить жизнь.

Осознание того, что вы полностью держите под контролем все события в жизни никогда не придет, потому что многое зависит от ряда факторов, но никогда не помешает немножечко все упростить.

Источник: Politeka