Люди уверены в пользе данных продуктов и склонны ими злоупотреблять, но делать этого не стоит

Несмотря на то, что эти продукты, как правило, продаются в отделах диетического и здорового питания, многие люди совершенно ошибочно считают их полезными, утверждают эксперты в области диетологии.

«Продукты, которые только «притворяются» здоровыми и низкокалорийными», — именно так охарактеризовали их научные специалисты.

Отказываться раз и навсегда от этих продуктов не нужно, однако следует тщательно их выбирать и есть строго умеренно, дают совет ученые.

йогурт

Хрустящие хлебцы

Считаются «фитнес-продуктом». Но насколько правильно? Эксперты констатировали, что в этот продукт производители добавляют различные жиры и множественные дополнительные добавки, улучшающие вкус хлебцев, но отнюдь не улучшающих здоровье.

Сухофрукты и цукаты

Их считают хорошей заменой конфетам, но увлекаться сухофруктами все не стоит. Производители нередко покрывают сушеные фрукты сахаром и обрабатывают различными химикатами, чтобы защитить от вредителей и придать изделию как можно более заманчивый вид.

Плавленый сыр

В этом продукте слишком много соли. Кроме того, плавленый сыр иногда может представлять собой не сыр, а просто массу, спрессованную из состава с добавлением молока, творога и химических добавок.

Йогурты

В магазинных йогуртах слишком много сахара и слишком мало белка, утверждают эксперты. К тому же йогурты – это пища, которая не требует жевания: мозг воспринимает ее как слишком легкую для основательного насыщения.

Овсянка быстрого приготовления

Овсянка очень полезна, но только в виде зерен, а не в виде повсеместно продающихся хлопьев. В блюде из таких овсяных хлопьев высокий гликемический индекс – это означает, что его употребление вызовет в организме резкий скачок сахара.

сухофрукты

Напомним, целлюлит — проблема, с которой сталкивается почти каждая женщина, и все хотят от него избавиться.

Эффективная борьба с целлюлитом возможна только тогда, когда вы правильно определяете его стадию. Врачи-эксперты рассказывают по каким признакам можно выявить «запущенность» случая и как избавиться от «апельсиновой корки».

Источник: Медикфорум