Зачастую на распродажах мы набираем лишнего и потом нам все равно нечего носить

Fashion-менеджер Вадим Медведев рассказал, что распродажа дает возможность по-новому взглянуть на свой гардероб и наконец понять почему, когда много одежды, нечего надеть.

«Что может объединить нас? Красивых, злых, успешных, честных, добрых, коррупционеров и раскаявшихся, блогеров и рокеров, уставших хипстеров и работников глянца? Только распродажа»,– отмечает Медведев.

распродажа

Так, цифры минус 50%, 60% — 70% могут обладать чудодейственной силой на покупателей. Однако часто мы можем купить вещь на «всякий случай», а потом передариваем друзьям и коллегам на праздники. И это, конечно, экономно.

В чем резон таких «сейлов», по мнению эксперта:

  • Мы покупаем платье на пару размеров меньше, но за сущие копейки.
  • Покупаем галстуки невероятных оттенков, только потому, что третий получаем бесплатно.
  • Мы викатываемся из бутиков с таким количеством обуви на каблуках. Пусть мы раньше такое не носили, но магия подошвы и вкрадчивый шепот продавца-консультанта: «Мы никогда не делали скидку на это. Только сегодня, только сейчас и только для вас, мы даем вам минус триста процентов».
  • Мы покупаем майки и тенниски дьявольских цветов, с такими шизофреническими принтами: иллюстратор Божественной комедии Данте сжег бы свою студию и отправился на работу арт-директором в женский глянец.
  • Мы берем костюм на размер больше только потому, что знаем Володьку – золотые руки, который за абсолютно приемлемые деньги подгонит этот мешок под нашу фигуру. И наплевать, что костюм грязно-изумрудного цвета.
  • Мы покупаем такое количество браслетов, кулонов и подвесок, что во время прохода через металлодетекторы в аэропортах нашей родины мы просим за нами не занимать.

распродажа

Скидки -70%, по словам эксперта, обладают чудодейственной силой

Медведев добавил, что люди радуются, как дети, что за те же деньги получают в два, а то и в три раза больше разного барахла.

«Мы отдаем себя за экономию и с непонятной гордостью делимся этим со своими коллегами. И вот мы уже практически на вершине финансового благополучия – семейный бюджет сохранен, домашние счастливы и веселы, а гардероб заполнен до следующего сэйла» – пишет эксперт.

На самом деле, спешить всегда плохая идея, ведь ты начинаешь нервничать и делать ошибки.

Золотое правило: тише едешь — дальше будешь заставляет задуматься, а на самом ли деле это так, ведь неотъемлемой частью нашей жизни стала спешка и суета. Из этого вытекает ряд вопросов, на которых найти ответы, как правило, у нас обычно не хватает времени…

Источник: 24 канал