Если утром вы постоянно переводите будильник, чтобы поспать лишние пять минут, то пора начать с этим бороться

Вставать утром на работу, а особенно, когда за окном дождь и ветер — настоящее страдание. Это стресс и для организма, поэтому он настойчиво вам показывает, что хочет отдохнуть.

Однако, если придерживаться простых правил, то организму будет легче переносить этот стресс, а вы будете чувствовать себя лучше. Первые несколько минут после пробуждения очень важны, сделайте их максимально комфортными для себя.

утро

Сразу после того как вы открыли глаза, подумайте о близких людях и тех местах, в которых вы были невероятно счастливы. Приятные воспоминания улучшат настроение.

Потянитесь — это пробудит ваш организм. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов чтобы насытить кровь кислородом. После — помассируйте затылок, виски, брови и мочки ушей. Это обеспечит приток крови к голове. Потрите ладони одну о другую. Это улучшит кровообращение.

Прекрасно пробуждает не только вас, но и все процессы в организме, контраcтный душ. Не нужно сразу же обливаться ледяной водой — так можно простудиться из-за резких перепадов температур. Лучше начинать с чуть теплой воды, постепенно снижая температуру.

Смузи с пророщенных зерен пшеницы, яблок, шпината, зелени, моркови и апельсина подживит вас на целый день и еще и зарядит гигантской порцией витаминов.

Не стоит изнурять организм тренировками. Достаточно лишь 10-15 минут ежедневных упражнений. Лучше побольше ходить пешком и отказаться от общественного транспорта. Если это, конечно, возможно.

Перед сном стоит прогуляться на свежем воздухе. Такая привычка поможет засыпать легче и спать крепче. И как результат утром вы будете чувствовать себя намного лучше.

Рано засыпать и рано просыпаться — очень полезно для организма. Особенно, если вы каждый день делаете это в одно и то же время. Старайтесь ложиться спать не позднее 22 часов. Ведь с 22 до полуночи — это период глубоко сна, когда организм полностью восстанавливается.

утро

Ранее Politeka рассказывала о простых утренних привычках, которые мешают нам похудеть.

Вряд ли для кого-то из нас является секретом, что сбалансированное питание и регулярные занятия спортом не дают нам набрать вес и предохраняют нас от полноты.

Но случается, что некоторым из нас не удается сбросить вес даже несмотря на прилагаемые усилия. В результате мы теряем мотивацию и перестаем видеть толк в подобных советах.

Источник: Порадник