Чтобы отпуск прошел приятно и без приключений нужно хорошо подготовиться

Хотим напомнить вам, что аптечка во время отдыха должен стать для вас такой же важной вещью, как паспорт или кошелек. Ведь правильно укомплектованная аптечка может спасти ваш отпуск. Впереди — целое лето, а неприятности могут случиться в любой момент.

Наполнение аптечки зависит от нескольких факторов – куда путешествуете, берете на отдых детей и имеете ли какие хронические болезни.

Об этом сообщает Знай.

аптечка

Базовый набор аптечки для отдыха на море

Куда бы вы не ехали, в вашей аптечке должны быть обезболивающие и жаропонижающие препараты, лекарства при расстройстве желудка, препараты от аллергии и от простуды. А также должен быть перевязочный материал – бинт, пластырь, антисептики.

И едва ли не первое, что стоит положить в аптечку для путешествия – это солнцезащитный крем или спрей и лекарство от солнечных ожогов.

Для отдыха в тропические страны также стоит взять средства, которые отпугивают насекомых и снимают зуд после укусов.

Для экстремального отдыха в аптечку стоит еще докинуть жгуты, эластичный бинт и другие средства для экстренной помощи при травмах.

Также в аптечку необходимо положить прописанные врачом препараты, которые вы употребляете в связи с индивидуальным лечением.

Не стоит брать в отпуск сильнодействующие препараты, в частности, с содержанием наркотических веществ. Также не нужно принимать антибиотики – их должен назначать только врач.

И не забывайте – обязательно перед отпуском оформите медицинское страхование. А мы желаем вам хорошего отдыха!

отпуск

Напомним, наличие солнцезащитного крема не дает сто процентную защиту, нужно еще и правильно его использовать.

В летний период солнце особенно коварно. Ты ему мило подставляешь свое личико на прогрев, а оно награждает тебя ожогом. Чтобы защитить себя и близких людей от «атаки» ультрафиолетовых лучей, важно умело выбрать и правильно применить средство защиты.