Чтобы устранить эту неприятную проблему, необходимо тщательно изучить причины её появления

Clutch.ua разбирается, почему появляются мешки под глазами? Вопрос с огромным количеством ответов. От чрезмерного употребления соли, курения и стресса до заболеваний почек и сердца.

Наследственность

Когда у молодых людей появляются мешки под глазами, причиной отеков служит наследственная расположенность к разрастанию жировой прослойки. Начинается этот процесс в подростковом возрасте и в дальнейшем отечность век сопровождает человека по жизни, чем дальше, тем более выражено.

Приличные дозы алкоголя и курение

Прием алкоголя и курение, приводят к нарушению сна, гормональным изменениям, быстрой утомляемости, что в свою очередь сказывается на водно-солевом балансе организма. Скапливается лишняя жидкость и образуется отек.

Слишком много соли

Соль способна задерживать воду в тканях организма, поэтому когда мы едим соленую пищу, то рискуем получить отеки. Но не только соль, но и острые, копченые продукты способны задерживать жидкость в организме и стать причиной отеков.

Стресс и усталость

Стрессы, физическое и умственное переутомление, длительное сидение за компьютером, бессонница – все это факторы, приводящие к задержке жидкости в организме.

Результат пошуку зображень за запитом

Ультрафиолетовые лучи

Чрезмерное увлечение солнечными ваннами истончает кожу век, делая ее еще более уязвимой. После проведенного у моря отпуска мы иногда получаем косметический дефект в виде мешков под глазами.

Возраст берет свое

Наиболее частой причиной отеков служит именно возраст, когда кожа теряет эластичность, и одним из слабых мест являются веки.

Какие болезни могут вызывать отеки?

• заболевания почек;

• заболевания сердца;

• воспалительные заболевания век и глазного яблока;

• повышенное внутричерепное давление;

• гайморит, синусит, фронтит;

• нарушения кровообращения в области век;

• аллергические реакции.

Мешки под глазами: что делать?

• Приложи холодный компресс. Холод сужает сосуды и помогает при любых отеках. Охладить зону вокруг глаз можно кубиками льда или с помощью металлических ложек.

• Сделай натуральную маску. Например, из алоэ. Выдави жидкость из листьев растения и распредели ее по коже, оставь на пару минут, смой водой.

• Используй специальные косметические средства. Маски или патчи для глаз ,они не только убирают отеки, но и обладают увлажняющим и антивозрастным эффектом.

Результат пошуку зображень за запитом

Почему мешки под глазами не проходят? Курить бросила, маску сделала, соль из рациона убрала, а отеки остались на месте. Самое время не оттягивать поход к врачу. Только специалист сможет дать ответ, с чем связано появление мешков под глазами.