Стало известно, какая простая  привычка может уберечь вас от серьезных заболеваний 

Врач-диетолог Людмила Бабич убеждена, что перед тем, как человек ложиться спать, нужно выпить стакан воды.

Отметим, всего в жару необходимо выпивать не менее 2 литров воды. В противном случае кровь густеет и образуются тромбы.

вода, стакан воды

В течение дня необходимо пить воду небольшими порциями, таким образом человек не допустит обезвоживания и снижения функциональности организма.

Перед сном врач советует пить 200-250 миллилитров минеральной воды без газа. Таким образом, этот вечерний ритуал станет профилактикой образования тромбов, которые являются главными причинами инфарктов и инсультов.

Диетолог также опровергла то, что отеки возникают из-за чрезмерного употребления воды перед сном. Опухоль возникает из-за недостатка жидкости — обезвоженный организм работает на максимум и поэтому накапливает влагу. Чтобы этого избежать нужно пить стакан чистой воды.

вода, пьет воду

Оказывается, нужно менять свой рацион питания на время приема лекарств. Когда мы болеем, то продолжаем принимать ту же пищу, что и в здоровом состоянии. Но мало кому известно, что наш рацион питания имеет прямое влияние на процесс выздоровления. Некоторые продукты могут пагубно влиять на наше самочувствие и даже нейтрализовать действие лекарств. В то время, когда правильное питание поможет быстрее выздороветь и не причинить вреда здоровью в целом.