Наше лицо нуждается в постоянном и правильном уходе

Стресс, усталость, недосыпание — неотъемлемая составляющая современного ритма жизни. К сожалению, все это отражается не только на самочувствии, но и на внешности. Поэтому как вернуть коже свежесть?

лицо, уход

Четыре советы для безупречной кожи:

  • Возьмите две миски: с холодной и горячей водой, и два полотенца. Смочите полотенце в горячей воде и приложите к лицу, затем повторите то же со вторым полотенцем и холодной водой. Такой контрастный компресс предоставит вам бодрости, а коже свежести.
  • Надеемся, что вы знаете о следующее правило и всегда его выполняете. Но на всякий случай напомним: никогда ни при каких обстоятельствах не ложитесь спать с косметикой на лице!
  • Если утром ваша кожа выглядит устало, попробуйте отказаться от ужина. Результат вас приятно удивит.
  • Правильно подбирайте кремы для лица и регулярно ими пользуйтесь: утром и вечером после очищения кожи.

лицо, уход

Напомним, что прыщи на лице – это не только гормональные нарушения, но признак неправильной работы пищеварительного тракта, а поэтому важно в этот период особенно тщательно придерживаться специальной диеты, которая поможет сделать лицо чистым и бархатистым.

Почему появляются прыщи на лице?

Использование низкокачественной декоративной косметики способно вызвать раздражение кожных покровов.

Нездоровая среда. Люди, работающие на вредных химических производствах, не понаслышке знают о том, насколько прыщи на лице и причины их появления в виде раздражающего и даже отравляющего воздействия веществ связаны между собой.

Прикосновения грязных рук к лицу. Порой даже самый чистоплотный человек может случайно занести инфекцию на кожу лица, неосознанно прикоснувшись к нему немытыми руками.

Очень часто можно наблюдать у подростков прыщи на лице, причины которых – гормональные всплески в период полового созревания.