В результате исследований оказалось, что активные занятия спортом противопоказаны мужчинам

Американские ученые из Pennsilvania University предупреждают, что мужчинам, перед тем как приступать к активным физическим нагрузкам в спортзалах и фитнесс-клубах, надо призадуматься. Исследования показали, что регулярные физические упражнения на выносливость способствуют сокращению выработки мужского полового гормона тестостерона.

Как утверждают ученые, у интенсивно тренирующихся мужчин уровень тестостерона может сократиться на 40%. Это, в свою очередь, отрицательно сказывается на возможности иметь детей. К тому же, недостаток содержания тестостерона в организме ведет к снижению полового влечения.

спорт, мыщцы

Немецкие ученые из Köln Universitat выявили и полезную составляющую дефицита тестостерона в организме мужчин. По мнению специалистов, низкий уровень этого мужского полового гормона способствует производству липопротеинов высокой плотности — «хорошего» холестерина, который защищает артерии сердца, мозга, почек и нижних конечной от жировых отложений (атеросклеротических бляшек). Эти липопротеины защищают организм от инфаркта, инсульта, артериальной гипертензии и гангрены нижних конечностей.

В настоящее время еще мало изучено, к чему еще (кроме снижения полового влечения), приводит понижение содержания тестостерона в мужском организме. У бегунов сохраняется низкий уровень этого гормона даже во время отдыха.

грусть

Как заявили ученые, пока еще нет точных данных о том, сколько требуется времени, чтобы уровень тестостерона в организме начал снижаться. Некоторые предполагают, что достаточно от месяца до полугода интенсивных занятий спортом.

Напомним, в соборе святого Павла в Лондоне состоялась торжественная служба приуроченная к 200-летию учреждения ордена Святых Михаила и Георгия, на которую не приехала Елизавета II.

На службе должна была появиться и королева Великой Британии Елизавета II, но она отменила свой визит буквально в последнюю минуту. Вместо нее обязанности исполнял принц Эдвард.

Хотел стать Тиной Кароль: фото парня, который после операции превратился в двойника Лободы

Впоследствии Букингемский дворец объявил, что королева плохо себя чувствует.

Также сообщалось, что певец Андрей Григорьев-Аполлонов откровенно заявил, что шесть месяцев был в запое после смерти экс-участника группы «Иванушки International» Олега Яковлева, а затем родной сестры.

«Это был для меня большой удар, самый сложный год в моей жизни, я сам еле выжил. Я не ожидал, что буду так страдать. Думал, я толстокожий«, – говорит он в интервью телеканалу «МИР».

Певец признал, что чувствует ответственность за смерть своих коллег – Олега Яковлева и Игоря Сорина, погибшего в конце 1990-х годов. Сорина не стало через год после того, как он покинул группу, а Яковлева – через четыре года.