Астрологи рассказали, какие знаки Зодиака наиболее завистливы

Некоторые не могут смириться с успехом других и испытывают негативные эмоции, расстраиваются, что они не могут достичь определенных целей.

Зависть – качество, которое разрушает человека изнутри. Такой человек никогда не бывает по-настоящему счастливым, ведь всегда есть тот, кто живет лучше. Некоторые и вовсе обрушиваются с критикой и обливают желчью все вокруг.

Астрологи составили рейтинг самых завистливых знаков зодиака.

1 место — Стрелец. Стрельцы завидуют тем, кто больше зарабатывает. А такие люди находятся всегда. Поэтому Стрелец занимает уверенное первое место, среди тех, перед кем лучше не хвастаться своим успехом.

зависть

2 место – Весы. Весам сложно ценить то, что имеют. Они всегда находят, кому завидовать, и в их глазах этот человек кажется более успешным, чем они.

3 место – Близнецы. Близнецы завистливы, и этим все сказано. Их постоянно мучает это чувство, которое не дает спокойной жизни. Близнецы часто завидуют своим друзьям.

4 место – Рак. Рак достаточно завистлив. Причем, проявляется это агрессивно. Рожденные под этим знаком не могут сдержать эмоций. Но Рак завидует только в том случае, если он испытывает трудности в жизни.

5 место – Скорпион. Скорпионы завидуют часто, но они не живут с этим чувством нераздельно. Осознают, что успех в этот раз пришел не к ним, и забывают. Зависть вряд ли становится для них причиной беспокойных ночей.

Прогноз погоды на июль 2018: грядет битва фронтов, столбик термометра будет «зашкаливать»

Наименее завистливые — Дева, Козерог и Лев. Представители этих знаков Зодиака занимаются своей жизнью и не видят смысла тратить время на зависть чужому успеху. К тому же, их гораздо больше интересует то, что происходит с ними, а не с кем-то другим. Девы умеют объективно оценить свои возможности, стараются развиваться и идти вперед. Козероги умеют искренне радоваться стремительной карьере друга или счастью в чужой личной жизни. Львы, как и подобает королям, радуются жизни «на полную катушку», они вообще не знают, что такое зависть и не заморачиваются тем, что их не касается.

Напомним, у каждого знака Зодиака есть свои особенности в проявлении разных чувств. Стало известно, как звезды влияют на проявление ревности у мужчин.

Ранее Politeka писала о самых страстных и романтических натурах среди знаков Зодиака.