Дисциплинарная комиссия ФИФА оштрафовала Российский футбольный союз за появление баннера с нацистской символикой во время матча группового этапа с Уругваем

Информирует портал Знай.Спорт.

На баннере был изображены цифры 88 — отсылка к нацистского приветствия «Heil Hitler!». За это Россия понесет штраф в размере 10 тысяч долларов.

Матч Россия — Уругвай

В Самаре состоялся матч 3-го тура группового раунда чемпионата мира. Между собой сыграли сборные Уругвая и России. У соперников до матча было по 6 очков и эта встреча определяла победителя группы А.

Уже на 10-й минуте встречи нападающий каталонской Барселоны Луис Суарес чудесным ударом со штрафного открыл счет в матче.

На 23-й минуте после удара полузащитника Дженоа Диего Лаксальта уругвайцы повели в счете 2:0. Мяч в ворота влетел с помощью рикошета от российского полузащитника Вильярреала Дениса Черышева.

На 36-й минуте у России вторую желтую карточку получил защитник Зенита Игорь Смольников. Уругвай продолжил матч в большинстве.

В перерыве матча в среднем букмекерские конторы давали на победу России в матче коэффициент 50. Хотя еще до матча на викторию россиян предлагался коэффициент в районе 2,6. На победу Уругвая в перерыве матча давали коэффициент 1, 01, а до матча было 2,7.

Во второй половине встречи уругвайцы доминировали на поле и практически не подпускали Россию к своим владениям.

На 90-й минуте после подачи углового латиноамериканцы забили третий мяч во встрече. Защитник Атлетико Мадрид Диего Годин выиграл борьбу на втором этаже, голкипер ЦСКА Москва Игорь Акнифеев удар отразил, но на добивании блестяще сыграл бомбардир из Пари Сен-Жермен Эдинсон Кавани! 3:0 — убедительная победа Уругвая в Самаре!

Уругвай с 9 очками выиграл группу А. Россия с 6 баллами вторая. Третьей с тремя очками стала Саудовская Аравия, которая победила Египет (2:1). Четвертую строчку занял Египет, у которого 0 баллов.