Главный тренер сборной Японии Акира Нисино прокомментировал поражение в 1/8 финала чемпионата мира-2018 от Бельгии

Сообщает информационный портал Знай.Спорт.

«Мы не просто хорошо сыграли, мы очень хорошо сыграли. Мы хотели победить, мы решительно были настроены на то, чтобы выбить Бельгию из турнира.

Наша команда достаточно сильна. У нас было несколько планов на игру. Начали очень неплохо, но к концу матча пропустили. Скажу честно: эта была неожиданность для нас. При счете 2:0 я не менял игроков, и мы очень хотели забить еще. Мы контролировали мяч и игру. На определенном этапе Бельгия перехватила инициативу, подняла темп – ровно тогда, когда это было нужно. В конце они нас переиграли. Мы столкнулись с Бельгией во всей своей красе.

Что я сказал игрокам после поражения? Сходите в душ. Они были в шоке, стояли и не двигались. После того, как мы вернемся в гостиницу, я поговорю с ними более подробно. Сам я очень разочарован, я просто убит результатом. Может быть, это какие-то мои решения оказались ошибочными, из-за которых мы упустили нить игры.

Если же говорить о турнире в целом, то я крайне доволен своими футболистами. Это был хороший турнир для нас. Мы все выложились больше, чем на 100 процентов», — сказал Нисино.

Матч Бельгия — Япония

2 июля в Ростове в рамках 1/8 финала чемпионата мира играли сборные Бельгии и Японии.

Первый тайм завершился вничью 0:0.

Но вторая половина встречи стала полной противоположностью первой по количеству забитых мячей.

Японцы к 52-й минуте уже вели в счете 2:0 благодаря голам Генки Харагучи и Такаши Инуи.

Но Бельгия собралась духом и дала бой азиатам. На 69-й минуте Ян Вертонген забил наверное самый красивый гол на этом мундиале, а может и в истории чемпионатов мира. Защитник Тоттенхэма с дальней дистанции отправил мяч головой в ворота Эйдзи Кавасимы. На 74-й минуте Маруан Феллайни выровнял положение.

Казалось, что дело идет к дополнительному времени, но тут взяли слово бельгийцы, которые решили исход поединка. На 94-й минуте после подачи углового Японии Бельгия убежала в контратаку, которая завершилась точным ударом Насера Шадли! Как итог, 3:2 — победа Бельгии!

Смотрите: обзор матча Бельгия — Япония