Плохое настроение, нарушение сна, повышенная чувствительность к шуму или периодическое ускорение дыхания и сердцебиения обычно проявляются у человека с чувством постоянной тревожности

Как бороться с эти неприятным чувство рассказала и. о. Минздрава Ульяна Супрун на своей странице в Facebook,  написав несколько простых советов.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

По словам Супрун, из-за постоянного ощущения тревожности повышается уровень гормона стресса кортизола и артериальное давление, который со временем может увеличить риски появления болезней сердца, развития инсульта и болезней почек.

Кроме этого, чиновиница напоминает, что это значительно ухудшает качество жизни.

«Очень важно уметь противостоять этому состоянию и научиться это контролировать. Лучший способ бороться с тревожностью — подобрать свои действенные лайфхаки», — пишет Ульяна Супрун.

Тренируйтесь. Наиболее мощным оружием для контроля чувство тревоги простые физические упражнения. Выбирайте любую активность, которая вам по душе, например, бег или велопрогулки, и сделайте ее регулярной частью вашей жизни.

Откажитесь от кофе. Откажитесь от кофеина и лекарственных средств и веществ, которые могут вызвать развитие симптомов тревожности.

Изучайте техники для ощущения покоя. В пригодятся техники глубокого дыхания, медитации и улучшения осознанности, а также практики, которые позволяют снизить тонус мышц и усилить ощущение покоя.

Установите режим сна. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одинаковое время. Чтобы улучшить качество сна, не пользуйтесь электронными устройствами, избегайте переедания, употребления кофеина и алкоголя перед сном.

Проконсультируйтесь с врачом. Если чувство тревоги длится более 6 месяцев, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Возможно, вам понадобится специальное лечение и направление к специалисту в области психического здоровья.

Напомним, как писала Politeka, современный человек не представляет своей жизни бед гаджетов, которые не только приносят пользу в работе, но и беспощадно портят зрение. Сначала симптомы практически незаметны, затем глаза начинают болеть, а качество картинки перед глазами ухудшаться. Чтобы уберечь свое зрение он опасного воздействия мерцающего экрана следует придерживаться простых правил, о которых напомнила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.