Погода на 11 июля 2018 года в Украине будет теплой, но пасмурной

На территории Западной Украины в среду 11 июля синоптики прогнозируют довольно прохладную погоду, без осадков. Ночью в этом регионе воздух прогреется до + 14…+17 градусов, днем ​​будет + 17…+25 градусов выше нуля.

Погода на севере в среду 11 июля будет ясной и без осадков. Ночью +17…+19, днем ​​+25…+27 градусов.

В центральной Украине 11 июля синоптики прогнозируют малооблачную погоду и без осадков. Ночная температура воздуха прогреется до +17…+19, дневная +24…+27 градусов выше нуля.

На востоке страны так же ожидается теплая, летняя погода. Ночью +19…+21, днем температура воздуха достигнет отметки ​​+33 градусов. Осадки не предвидятся.

На юге страны так же ожидается жаркая погода, без осадков. Синоптики обещают, что в этом регионе Украины температура воздуха достигнет отметки +30 градусов днем, и +22…+24 ночью.

В Киеве 11 июля синоптики обещают дождь на весь день. Утром пройдет небольшой дождь, а во второй половине дня в сопровождении гроз. Ночью температура воздуха будет около +18…+21 градусов. Днем воздух прогреется до +24…+26 градусов.

В среду 11 июля 2018 года в Анапе синоптики прогнозируют солнечную погоду, но на протяжении дня возможны «сюрпризы»

Погода в Анапе

В среду 11 июля в Анапе ожидается безоблачная погода

По прогнозам сайта Sinoptik 11 июля 2018 в Анапе весь день будет солнечно, без осадков. Максимальная температура днем в Анапе прогреется до +32 градусов тепла, ночью температура воздуха будет примерно +22… +23 градусов выше нуля.

На сайте Gismeteo прогнозируют, что в Анапе в среду 11 июля будет солнечная погода. Осадки не предвидятся. Днем температура воздуха прогреется до +29 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +25 градусов.

В то же время сайт Meteoprog сообщает, что в Краснодарском крае, а именно в городе Анапа 11 июля весь день небо будет затянуто тучами, осадки не предвидятся, но временами будут появляться грозы. Максимальная температура воздуха днем в Анапе прогреется до +35 градусов выше нуля, ночью температура будет около +23…+25 градусов.

На сайте Meteoua синоптики прогнозируют в Анапе в среду 11 июля солнечную погоду, без осадков.
Максимальная температура днем в Анапе прогреется до +32 градусов тепла, ночью температура воздуха будет около +22…+23 градуса.

Погода в Анапе в июле

Как сообщают синоптики, для Анапы в июле характерные следующие температурные показатели: +26°C днём, +18 °C ночью. В полдень столбик термометра часто переваливает за +30°C, и в это время на улице вообще не стоит появляться. Днём нередко бывает до +35°C, а по вечерам фиксируются температуры до +31°C. Чёрное море прогревается до самых комфортных температур, и теперь можно смело купаться и взрослым, и детям. В среднем температура составляет +23°C, однако по факту в середине месяца бывает +25°C… +26°C.
Погода в Анапе в июле стоит преимущественно ясная, как и на протяжении всего курортного сезона. Облачных часов практически не бывает, в среднем на сутки приходится по 14 солнечных часов, притом, что долгота светового дня в середине лета составляет 15 часов.

Для погоды в июле характерно малое количество осадков — впрочем, как и для всего года. Это обусловлено средиземноморским полусухим климатом, в зоне которого находится Анапа. Всего на месяц приходится около шести дождливых дней, за которые выпадает примерно 30 мм осадков.
Ветра в разгар курортного сезона утихают. Средняя скорость порывов равна примерно 4,2 м/с, преобладающее направление — северо-западное. Чуть реже дуют ветра с юга и юго-запада.