Донецкий Шахтер досрочно выкупил у Сан-Паулу 19-летнего нападающего Маркиньоса Сиприано

По информации Globo Esporte, «горняки» заплатили бразильскому клубу за досрочный разрыв контракта с футболистом 1 млн евро. Сиприано присоединится к Шахтеру в ближайшее время.

Сообщает информационный портал Знай.Спорт.

19-летний бразилец должен стать заменой Факундо Феррейре, который недавно стал игроком португальской Бенфики.

В интервью Yahoo Esportes Сиприано рассказал о предложениях от других команд и почему именно он выбрал Украину.

«Официальные предложения были от Шахтера и Барселоны. Но выбор пал на украинскую команду. Предложение «горняков» очаровала меня и мою семью. Решение переехать в Украину не связано с деньгами, скорее это долгосрочное планирование. В первую очередь это шанс сыграть в Лиге чемпионов и поиграть в клубе, который хорошо работает с молодыми бразильскими игроками», — рассказал молодой бразилец.

Маркиньос Сиприано находится в системе Сан-Паулу с 2015 года, но за основную команду провел лишь один матч.

Первый трансфер Шахтера

Донецкий Шахтер оформил первый трансфер на следующий сезон. Чемпионов Украины усилит бразильский полузащитник Майкон.

«Некоторые футболисты могут покинуть Шахтер. Кто-то может уйти из-за нехватки игрового времени. Не хотел бы называть имена сейчас, я думаю, несложно угадать, о ком я говорю.

Мы также подписали Майкона из Бразилии. Пока рассчитываем на этих ребят. Мы близки к выкупу контракта Кайоде. Меня информировали, что клуб примет это решение. Переговоры сейчас на финальной стадии», — рассказал португальский тренер.

В прошлом году 20-летний Майкон сыграл 36 матчей за Коринтианс. Бразильские СМИ писали, что трансфер обойдется Шахтеру в 7-8 млн евро.

Смотрите, на что способен будущий футболист Шахтера