Защитник Атлетико Паранаенсе Сідклей подтвердил в Instagram, что скоро станет игроком киевского Динамо

Сообщает портал  Знай.Спорт.

«Еще одно прощание в моей карьере. Это были удивительные несколько месяцев в составе Коринтианса. Отдавал себя всего на тренировках и в матчах. Было честью носить вашу майку.

В Атлетико для меня ценна любовь, которую чувствовал везде и от каждого — от раздевалки и до президента. Благодарен всем людям, которые были со мной. Этот клуб сделал из меня футболиста.

Теперь у меня новый вызов в Динамо Киев. И я прошу у бога для себя мудрости и терпения, чтобы двигаться дальше», — написал футболист.

По информации Globo Esporte, Динамо заплатит за 25-летнего бразильца 5 млн евро. Сидклей подпишет с киевлянами контракт на пять лет. Защитник уже попрощался с Атлетико и сегодня вылетает в Киев для подписания контракта.

Отметим, что за Сидклея боролись не только Динамо и Шахтер. Бразильца пытался купить питерский Зенит.

Динамо интересуется еще одним бразильцем

Киевское Динамо заинтересовано в услугах крайнего защитника бразильского Сан-Паулу Жуниора Тавареса.

По информации ресурса UOL, руководство киевлян сделало бразильскому клубу предложение по трансферу футболиста, а наставник Сан-Паулу дал своему подопечному неделю, освободив его от тренировок, чтобы тот провел переговоры с Динамо.

По версии ресурса Transfermarkt, контракт Тавареса с Сан-Паулу действителен до 30-го июня 2021 года, а трансферная стоимость защитника оценивается в один миллион евро.

В 2017 году защитник был близок к переходу в амстердамский Аякс, но футболист остался в Сан-Паулу.