Манчестер Сити купил у Лестера алжирского полузащитника Рияда Мареза

Об этом сообщили на официальном сайте горожан.

Марез подписал контракт с Сити на пять лет. В новой команде он будет играть под 26 номером, сообщает портал Знай.Спорт.

«Я очень рад переходу в Манчестер Сити. Эта команда играет в отличный футбол под руководством Пепа Гвардиолы. За Ман Сити было приятно наблюдать даже со стороны. Гвардиола придерживается философии атакующего футбола, что идеально мне подходит. В прошлом сезоне команда выступила прекрасно. Манчестер Сити меняет английский футбол, а хочу быть частью этой команды», — сказал алжирец.

По данным английских СМИ, Сити заплатил Лестеру за Мареза 68 млн евро. В новом клубе алжирец будет зарабатывать по 230 тысяч евро в неделю.

Марез должен был стать игроком Манчестер Сити еще зимой, но руководство Лестера не отпустило алжирца, за что он объявил бойкот. Футболистом также интересовалась Барселона.

Рияд стал африканским футболистом 2016-го года по версии Би-би-си, а также просто футболистом года в Африке. Также Марез был признан лучшим игроком Алжира в 2015 и 2016-м годах.

Алжирец перешел в Лестер из французского Гавра в 2014 году. За четыре года он провел 158 матчей за «лис», в которых забил 42 гола. В 2016 году Марез вместе с Лестером сенсационно стал чемпионом Англии.

Смотрите: лучшие матчи Рияда Мареза