Афиша 17 июля расскажет, какие интересные мероприятия можно посетить в Киеве в этот вторник

Фольклорный концерт «Ukrainian Village Voices»

Счастья нет, плачет навзрыд: запроданка Лорак отчаянно пытается спасти брак

Поющий коллектив из Нью-Йорка, который доносит до зрителей традиционные украинские ценности, впервые выступит в Украине. Главная особенность этого фольклорного ансамбля — его культурное многообразие. Творчество «Ukrainian Village Voices» объединяет национальную общность с другими странами и континентами. Коллектив начал с выступлений в Канаде в 2013 году. Сейчас музыканты участвуют в масштабных культурных мероприятиях по всему миру. Так случилось, что певцы до сих пор не посещали Украину, поэтому на этот раз они не только дадут концерт, но и посвятят свое время исследованию народной песни, путешествуя по всей стране. Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 17 июля, у вас есть хорошая возможность стать немного ближе к собственным историческим корням.

Где: Киев, Музей Ивана Гончара (улица Лаврская, 19)

Когда: 17 июля в 19:00

«Механический балет»

17 июля киевляне и гости города смогут посетить выставку художницы Елены Кузнецовой и скульптора Тараса Поповича под названием «Механический балет». Экспозиция выставки состоит из абстрактной живописи и металлических скульптур, созданных благодаря ярким впечатлением художников от просмотра фильма 1924 года Фернана Леже и Дадли Мерфи «Механический балет». Посетители выставки увидят беспредметную живопись, в жанре которой художница работает с 2007 года, и скульптуру, которая постоянно меняется во время движения вокруг нее.

Где: Киев, Украинский центр современного искусства «Белый Свет» (улица Пушкинская, 21)

Когда: с 12 по 29 июля в 11:00

«Бешеная кровь»

17 июля киевляне и гости столицы будут иметь возможность посетить спектакль по мотивам художественного фильма «Последний урок «(Франция). В основе спектакля — поиски подростками личной свободы, которую можно найти только через ответственность перед социумом.

«Бешеная кровь» — экспериментальный спектакль, в котором примут участие студенты актерского факультета Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Будущие актеры будут играть на Новой сцене рядом с заслуженной артисткой театра Натальей Шевченко.

Где: Киев, Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки (улица Богдана Хмельницкого, 5)

Когда: 17 июля в 20:00

«Морфий»

Поклонники творчества Михаила Булгакова и просто те, кто интересуется современным театром, 17 июля смогут посетить постановку «Морфий» по одноименной повести классика . В этот вечер зрители вместе с актерами смогут пережить то состояние, в котором так часто находился Михаил Булгаков в 1917 году. Причиной зависимости от морфия стала болезнь — писатель заболел дифтеритом и спасался от него все новыми и новыми дозами наркотиков. Постановка, музыкальное решение и сценография спектакля — труд заслуженной артистки Украины Людмилы Лымарь.

Где: Киев, Театр Актера (ул Житомирская, 40)

Когда: 17 июля в 19:00

Украина близка по духу не только «Ukrainian Village Voices».Как ранее сообщала Polineka, специальный гость Одесского международного кинофестиваля голливудский актер Эрик Робертс признался в том, что хотел бы сыграть в фильме про Украину.

В то же время известный украинский артист Андрей Данилко, который решил отказаться от образа Верки Сердючки, признался, что не отказывается развлекать оккупанта — жителей Российской Федерации