Многие люди любят дыню за ее нежный вкус и приятный летний аромат. Тем не менее важно помнить о том, что это лакомство не для всех: есть люди, для которых дыня противопоказана

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Дыня — это самостоятельное блюдо, а не десерт. После сытной трапезы она лишь доверху забьет ЖКТ, но при этом не отдаст свои полезные свойства нашему организму, отмечает журнал Clutch.

При этом сообщалось, что дыня обладает целым рядом полезных свойств:

  • В ней сконцентрирован большой объем железа, так что для тех, у кого есть проблемы с кроветворением, эта культура подходит идеально;
  • Большинство витаминов, которые есть в дыне, нужны нам для поддержания работы сердца и нервной системы;
  • Дыня вступает в борьбу с вирусами и бактериями, отсюда появляется защита иммунной системы организма;
  • В отличие от арбуза в дыне есть много грубых волокон, что положительно сказывается на жизни микрофлоры кишечника;
  • Дыня полезна при нарушениях в работе печени и почек.

Существует ряд правил, которых нужно придерживаться при употреблении дыни. Так, важно помнить, что ее нельзя сочетать с другими продуктами: это может плохо сказаться на работе ЖКТ.

Кроме того, при поедании дыни важно знать свою норму и съедать за раз не больше пары ломтиков.

Также нужно помнить, что, несмотря на все ее полезные свойства, употреблять дыню можно не всем.
В связи с ее особенностями дыню нельзя есть людям с сахарным диабетом, при воспалительных и инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также ее потребление следует ограничить будущим и кормящим мамам.

Ранее Politeka рассказывала о продуктах, которыми можно отравиться в жару. Отмечалось, что в наши дни в жаркое время года несложно получить пищевое отравление. Если употребить что-то некачественное и в ненадлежащих при этом условиях — проблем с желудком просто не избежать.

Чем можно отравиться в жару? В первую очередь продуктами, условия хранения которых не соблюдались. Следует внимательно осматривать любую пищу, перед тем как положить ее к себе на тарелку. Отравление в жару часто происходит на массовых мероприятиях, где в зону риска попадают дети.

Напомним, ранее мы писали об апельсиново-яичной диете: ее особенностях, пользе и противопоказаниях.

Также Politeka рассказывала о диете Ким Кардашьян: как есть все и худеть.