Как распознать качества тирана на первых стадиях отношений и что с ними делать, читай в материале

Тирания в семейных отношениях, к сожалению, — не такое уж редкое явление. Когда вы встречаете на своем пути мужчину, далеко не всегда легко сразу понять то, что он тиран, ведь семейная жизнь начинается несколько позже, а до этого поведение мужчины может казаться вам нормальным в силу вашей влюбленности, пишет Знай.юа. 

ОВЕН: тиран-агрессор и драчун 

Как распознать? Проявляет агрессию, ревнует, применяет физическое насилие, требует беспрекословного послушания, грубит, матерится.

Типичное поведение: Для такого мужчины существует только его мнение, он уверен в том, что все зависят только от него. Он привык принимать все решения сам, а с годами он утверждается во мнении, что авторитет в доме один и никто не имеет никакого права предлагать свое мнение, ведь прав только он и никто другой.

В худшем проявлении этот тип домашнего тирана самый опасный, так как способен на применение физической силы.

Картинки по запросу муж тиран

Что делать? Обычно такие мужчины слабы перед лицом действительно серьезных опасностей и проблем. Они легко обижают слабых, но пасуют перед более сильными соперниками. Как только у женщины находится достойный защитник, они обычно просто исчезают, боясь получить по заслугам.

СКОРПИОН: Тиран-манипулятор 

Как распознать? Ревнует, контролирует, внушает чувство вины, паразитирует и вампирит на эмоциях.

Типичное поведение: Эти мужчины очень опасны для женщин, которые решают завести с ними семью. Обычно они делают все, чтобы получить свою власть над женщиной, и всегда и во всем контролируют ее действия.

Уже в самом начале отношений тиран-манипулятор знает все ваши слабые стороны и умеет на них давить и манипулировать в своих корыстных интересах. Он редко применяет физическую силу, в отличие от предыдущего типа, но от этого он не становится менее опасным. Моральное насилие часто доводит женщин до безумия.

Картинки по запросу муж тиран

Что делать? Если к вам относятся пренебрежительно, манипулируют или унижают ваше достоинство, стоит для начала полюбить себя, ведь если вы позволяете такое поведение, значит, любви к себе у вас нет!

ДЕВА: Тиран-зануда и критик 

Как распознать? Контролирует расходы, критикует, раздает нравоучения, сравнивает с другими.

Типичное поведение: Этот тип тирана не слишком опасен по сравнению с предыдущими, но от этого не становится легче тем, кто с ним живет под одной крышей. Обычно его тирания проявляется в занудстве: он постоянно нудит, редко бывает хоть чем-нибудь доволен, а от домашних требует идеального соблюдения всех его правил.

Девы-тираны критикуют все и вся: жена у них всегда неправильно одета, причесана и накрашена, она не так готовит и не то говорит. Дети – всегда неправильно себя ведут и всегда недостаточно воспитаны. Часто критика переходит и на других родственников.

Что делать? Для начала разберитесь, насколько критика и придирки справедливы. Если вы понимаете, что нет, разберитесь: возможно, дело не в этом, а причина в какой-то более серьезной неудовлетворенности. Чтобы не провоцировать скандалы, следует не реагировать на критику слишком агрессивно и спокойно принимать ее, высказав в ответ, что именно не нравится вам.

ЛЕВ: тиран-эгоцентрик 

Как распознать? Ревнует, давит морально, навязывает свое мнение, контролирует, проявляет эгоцентризм и властность, командует

Типичное поведение: Львы-тираны очень любят себя и предпочитают, чтобы их превозносили и боготворили окружающие. Обычно они добираются этого моральным давлением, демонстрацией своего превосходства и властью. Именно такие мужчины часто против того, чтобы женщина имела свое дело или ходила на работу, ведь тогда она уже не будет в полной его власти.

Так как они самые большие эгоцентрики всего Зодиака, у них всегда должно быть все лучшее. Их интересы всегда важнее интересов семьи, даже если они утверждают, что семья для них значит все!

Картинки по запросу муж тиран

Что делать? Тираны-эгоцентрики используют свой эгоизм тогда, когда жены позволяют им это, забывая при этом о себе. Слишком большое поклонение такому мужчине с самого начала отношений разжигает в нем царственные замашки, которые в будущем трудно искоренить. Попытайтесь снизить его важность для вас, заставьте думать, что он не центр Вселенной.

РАК: Тиран-тюремщик 

Как распознать? Контролирует, ограничивает, ставит рамки, проявляет власть, манипулирует, внушает чувство вины

Типичное поведение: Как бы ни был этот знак Зодиака примером хорошего и заботливого семьянина, это не исключает того, что семьянин-Рак может превратиться в домашнего тирана.

Обычно Раки – типичные домоседы, им не особенно нужно выходить в свет и быть на виду. Если женщина разделяет эту черту характера, то она в более выигрышном положении. В противном случае тиран будет всячески ограждать ее от коллектива, заставляя как можно больше времени проводить дома.

Что делать? Раки далеко не всегда упрямы, их вполне возможно переубедить в чем-то, дать понять, что все, что вы делаете, вполне безопасно для семьи. Тут нужно научиться разговаривать.

Напомним, недавно Politeka выделила 5 крупнейших истеричек и это: Тельцы, Львы, Овны, Стрельцы и Водолеи. Эти знаки Зодиака по жизни проявляют себя как настоящие любители драмы. Для кого-то истерика — это крик за помощью, а кто-то таким способом пытается доказать свою правоту. У каждой есть свои причины для этого невыносимого способа решить проблему и последствия для каждого знака Зодиака также различны.

Ранее Politeka писала, что ФБР назвало самые опасные знаки Зодиака.

Также Politeka назвала знаки Зодиака, которые сделают вас счастливыми.