Порой известным людям приходится жертвовать воспитанием детей ради достижения собственных целей или отдыха после тяжелой работы

Основатель Википедии Джимми Уэйлс признался, что ему однажды стало очень стыдно перед собственным сыном.

Карьерный путь 51-летнего американского интернет-предпринимателя был сложным и извилистым. К примеру, в свое время Уэйлс работал на ресурсах для взрослых, а также пытался нарушить принцип бескорыстности в размещении материалов.

Об этом можно даже почитать на Википедии. Однако бизнесмен говорит, что намного больше стыдится не своих профессиональных просчетов, а ошибок в воспитании детей.

уэйлс

В частности, Уэйлс рассказал историю, которая наверняка знакома многих современным родителям.

«У меня маленькие дети и мы недавно ездили вместе в путешествие. На мой вопрос, как им оно понравилось, 4-летка сказал: «Вкусное было мороженое!» А 7-летка упрекнул: «Вы с мамой слишком долго сидели в своих мобильных телефонах». Мне стало стыдно перед собственным ребенком», — признался Джимми Уэйлс.

Он подчеркнул, что, несмотря на наличие огромных технологических возможностей, множества гаджетов и сетевых ресурсов, в мире нет ничего важнее и ценнее, чем близкие люди.

смартфон техника

Напомним, Илон Маск попал в большую беду, его будущее пока не решено. Генеральный директор SpaceX и Tesla назвал британского дайвера Верна Уонсорта, который участвовал в миссии по спасению детей в Таиланде, «парень-педофил». Это оскорбление прозвучало после того, как дайвер раскритиковал предложение Маска использовать для спасения мини-субмарину и назвал это пиар-трюком.

В серии твитов предприниматель оскорблял спасателя, но вскоре удалил пост.

Инвесторы Tesla посоветовали Илону Маску извиниться перед Уонсортом.

«Обмен репликами с Верном Уонсортом перешел черту. Твое поведение питает непродуктивное восприятие твоего руководства. К счастью, путь к повторному обретению доверия инвесторов легко доступен. Он начинается с извинения», — написал в открытом письме от лица инвесторов Ген Мунстер.

Видимо это вынудило миллиардера все же попросить прощения у дайвера.

Напомним также, что любители гаджетов стареют быстрее.

Как сообщала Politeka, нужно немедленно избавиться от гаджетов, ведь смартфоны ставят под удар вашу безопасность.

Источник: «Труд»