Диеты не работают, животный белок прокладывает путь к инфаркту, и вообще, кишечник управляет мозгом, а не наоборот: прочитав книги о питании, вы узнаете много неожиданного

1. “Соль, сахар и жир. Как пищевые гиганты посадили нас на иглу” Майкл Мосс.

Если ты еще только начинаешь свой путь к здоровому питанию — эта книга именно то, что тебе сейчас нужно. Автор журналист, несколько лет собирал информацию о закулисной жизни пищевой промышленности. Прочитанное впечатляет и заставляет задуматься: какие продукты можно покупать, а от каких стоит навсегда отказаться.

2. “Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь” Майкл Грегер

Уникальная книга, в которой собраны результаты самых впечатляющих исследований в области взаимосвязи здоровья и питания. Из нее ты узнаешь, как можно предотвратить ряд болезней, просто изменив свой рацион.

3. “Голодный город” Кэролин Стил.

История еды, кухни и пищевой архитектуры. Книга-путешествие в мир пищи. Автор рассказывает о возникновении супермаркетов, об отличиях городского питании и трапезы провинциальных деревушек.

4. “Китайское исследование” Колин Кэмпбелл

Результаты кропотливой работы автора шокировали мир! Китайское исследование длилось 30 лет. Колин Кэмпбелл доказал негативное воздействие продуктов животного происхождения на здоровье человека.

5. “Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью” Дэвид Перлмуттер

Ценные исследования о взаимосвязи высокоуглеводного питания и разных заболеваний.  Автор, доктор медицины и практикующий невролог, дает рекомендации и план питания.

6. “Пшеничные килограммы” Вильям Дэвис

Если ты не хочешь иметь «спасательный круг» вместо талии, то следует прислушаться к рекомендациям автора. В этой книге он много рассказывает о современной пшенице.

7. “Диета 80/10/10” Доктор Дуглас Н. Грэм

Рецепт здоровья и долголетия от фрукторианца с идеальным телом: в рационе должно быть — 80% углеводов, 10% белков, 10% жиров. После прочтения данной книги прибегать к радикальным мерам не стоит, но включить в свое меню больше растительной пищи, попробовать можно.

8. “Полезная еда. Развенчание мифов о здоровом питании”  Колин Кэмпбелл

Известный противник животного белка продолжает свою борьбу с мясоедством. Он раскрывает карты: никому не выгодно, чтобы люди были здоровы. Медицина, наука, политика, Фарма, СМИ — ориентированы только на деньги.

Напомним, что список запрещенных в Украине книг пополнился новыми изданиями.

Также Politeka сообщала, какие книги запретили читать украинцам.