Процедура была разработана при участии врачей-флебологов, поэтому во время воздействия лимфатические сосуды не травмируются

Основное действие эндосферы направлено на быстрое похудение, избавление от целлюлита, в целом омоложение тела и кожи лица. В чем секрет терапии? В инновационном подходе от итальянцев и в стимуляции работы сосудов. Воспользоваться аппаратным методом коррекции фигуры можно в клинике «Медисса» (Киев).

Особенности процедуры

Эндосфера не растягивает ткань, в отличие от других методик, а наоборот, делает компрессию (стягивание). Таким образом, происходит дренаж жидких сред – выведение лишней жидкости и токсинов из организма. При этом  вырабатываются эластин и коллаген – белки, которые дают нашей коже молодость.

Процесс

Для проведения терапии не понадобится никаких специальных костюмов и длительных этапов подготовки. С эндосферой все проходит легко. Достаточно снять одежду и довериться рукам мастера и самому аппарату. На приборе есть сферы, которые легкими маневрами передвигаются по телу. Никаких неприятных ощущений и дискомфорта, только тепло и легкое покалывание от вибрации. Длительность процедуры – 60 минут. Сразу после сеанса можно заниматься привычными делами или улучшить результат – сделать обертывания для тела.

Показания и эффект от процедуры

Эндосфера направлена на коррекцию фигуры, омоложение кожи и работы с овалом лица. Терапия поможет избавиться от нежелательных объемов и целлюлита. Она устраняет дряблость кожи на разных частях тела: животе, бедрах, ягодицах, руках, шее, лице. Эндосфера ведет активную борьбу с морщинами, придает коже тонус. Так же процедура актуальна для молодых мам, которые  хотят прийти в форму после родов.

Удивительный факт: буквально после первого сеанса будет заметен эффект лифтинга. В целом  же эндосфера дает следующие результаты:

• мышцы и кожа тонизируются и подтягиваются;

• талия становится уже, а объем бедер уменьшается;

• целлюлит уходит, даже на запущенной стадии;

• лимфатическая и венозная циркуляция на всех участках тела значительно улучшается;

• кожа лица и шеи омолаживается.

похудение

Длительность курса и противопоказания

Эндосфера терапиякурсовая процедура. Чтобы добиться серьезного результата и закрепить его, понадобится от 8 до 10 процедур.

Противопоказания к проведению эндосферы терапии следующие: беременность, период лактации и повреждения кожи (свежие раны, воспалительные процессы в период обострения, высыпания).

Напомним, как похудеть за месяц: 5 действенных способов. Похудение – это довольно трудный процесс работы над своим телом, который требует много сил и времени.

И это вам скажут все, кто уже пробовал похудеть! Однако на нашем сайте вы прочитаете информацию, благодаря которой похудение будет для вас не мучительным стрессом, а одним из очень простых и любимых занятий!

Также Politeka писала, как быстро похудеть: лучшие упражнения.