Если, несмотря на все перепробованные диеты, весы показывают все те же килограммы – не отчаивайтесь: возможно, причина в продуктах, которые мешают избавляться от лишнего веса

Даже придерживаясь самого жесткого рациона питания, некоторым девушкам не удается достичь желаемого результата. Почему? Некоторые даже не подозревают, что виной всему несколько коварных продуктов.

Перекусы чистыми углеводами

Ты ошибаешься, если думаешь, что цельнозерновые хлебцы, которые ты ешь на обед вместо конфет – это хорошо. Он был бы более полезным, если бы ты добавила к нему творожную массу с зеленью. Потому что организм намного дольше переваривает жиры, белки и углеводы одновременно и тратит больше энергии.

Замороженные овощи

Именно в такие овощи добавляют натрий, чтобы они дольше хранились. А натрий, как известно, способствует задержке жидкости в организме. Лишняя жидкость – лишние килограммы.

Низкокалорийные продукты

Пытаясь сбросить как можно больше лишних килограммов, мы ведемся на уловки маркетологов, которые предлагают нам низкокалорийный шоколадный батончик. Но мало кто знает, что на самом деле такие продукты не менее вредны. В них огромное количество сахара, различных заменителей и консервантов.

Хлеб

Говорят, что в хлебе много клетчатки, но это миф. В процессе обработки с зерна снимают внешнюю оболочку, а именно там содержится клетчатка. И как бы нам не хотелось наделить хлеб полезными свойствами, он только вредит фигуре.

Сок

Не переоценивай сок. В них огромное количество фруктозы. Ее употребление в больших количествах грозит развитием сахарного диабета и конечно же набором лишнего веса.

Алкоголь

Даже бокал вина в день способен сбить твой организм с намеченной цели. Он заставляет печень работать в режиме усиленного детокса – в таких условиях процесс сжигания жира не идет так эффективно.

Напомним, что мешает нам похудеть: вредные утренние привычки. О том, какие именно утренние привычки мешают нам похудеть, рассказали эксперты.

Вряд ли для кого-то из нас является секретом, что сбалансированное питание и регулярные занятия спортом не дают нам набрать вес и предохраняют нас от полноты.

Но случается, что некоторым из нас не удается сбросить вес даже несмотря на прилагаемые усилия. В результате мы теряем мотивацию и перестаем видеть толк в подобных советах.

Как сообщала Politeka, диета для аллергиков: как и чем питаться.

Также Politeka писала, как стать счастливым: секреты питания.