Афиша 5 августа расскажет об интересных событиях, которые стоит посетить в столице в это воскресенье

Экскурсия «Темная сторона Киева»

5 августа киевляне и гости города приглашаются на уникальную экскурсию, во время которой они увидят далеко не парадную, а темную сторону столицы Украины. Организует это приключение для вас первый гид-шоумен — Макс Олейник.

Центр Харькова в дыму, перекрыто движение: первые подробности и кадры

Он расскажет вам, как зарабатывали на доверчивых верующих, как работала киевская полиция и кто был ее лучшим помощником. Вы также узнаете, что такое феня, откуда появилось название «Малина» и как с помощью шубы можно заработать миллионные состояния. Переходите на темную сторону Киева и пройдите по особым местам Подола, связанным с криминальными событиями столетней давности.

Где: Киев, сбор на Контрактовой площади возле памятника Г.Сковороде

Когда 5 августа в 14:00

День воды и конные выступления в парке «Киевская Русь»

Если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 5 августа, парк «Киевская Русь» предлагает насыщенную развлекательную программу, которая посвящена Дню воды. Так, в это воскресенье гостей парка ждут не только князья, бояре, воеводы и богатыри. 5 августа здесь вы встретите знаменитых мифологических персонажей: водяных, русалок, леших и, конечно же, самого Нептуна. Ко вниманию зрителей — театрализованное действо, а также — специальный обряд, посвященный Живой и Мертвой воде.

Кроме этого богатыри Княжеская дружина будет в этот день поражать вас мастерством верховой езды и стрельбы из лука. Все желающие получат возможность приобщиться к развлечениям и принять участие в многочисленных конкурсах и флешмобах.

Где: с.Копачов, Киевская область, Обуховский район

Когда 5 августа в 12:00

Подпольный стендап на Крыше

Весело провести вечер 5 августа смогут те, кто посетит очередной концерт подпидльного стендапа. На этот раз на Крыше будет много открытого пространства, красоты и юмора. Для вас будут шутить Сергей Липко, Свят Загайкевич, Настя Дерская, Максим Коновал, Андрей Щегель.

Где: Киев, K.Point (улица Глубочицкая, 72)

Когда 5 августа в 20:00

Контрасты. Выставка Алисы Онипченко

В это воскресенье Арт-пространство «Коловорот» предлагает киевлянам и гостям столицы окунуться в мир пейзажей талантливой столичной художницы Алисы Онипченко. Экспозиция выставки состоит из 19 работ мастера — написанных с натуры холодных солнечных вершин Кавказа и морских пейзажей Черногории. 5 августа гости выставки увидят сочные цвета, почувствуют яркую энергетику мира живописи. Картины Алисы Онипченко находятся в частных коллекциях не только в Украине, но и по всему миру.

Где: Киев Арт-пространство «Коловорот»

Когда: 3-25 августа в 11:00

Напомним, письмо к Клинтон, необычная подработка и йога: что делала Меган Маркл в «прошлой жизни».

Как сообщала Politeka, Бред Питт навсегда перечеркнул надежды Джоли: скандал только начинается.

Также Politeka писала, что после смерти Zombie Boy Леди Гага призвала подписчиков спасать друг друга.