Афиша 8 августа расскажет, куда пойти в Киеве в эту среду

«Летние музыкальные лучи»

В эту среду Киевская филармония приглашает киевлян и гостей города на открытие традиционного ежегодного фестиваля оркестровой музыки, который продлится до 30 августа. В течение трех недель здесь будет звучать инструментальная музыка разных наций и эпох.

Никто не остановился спасти, волны накрывали тело: страшное видео с берега Азовского моря

В этом году фестиваль предлагает слушателям шедевры мировой классики в исполнении четырех оркестров и их солистов — известных украинских музыкантов. 8 августа вы будете иметь возможность услышать всемирно известные произведения Гайнда, Шуберта, Баха, Сен-Санса в исполнении Киевского камерного оркестра под руководством Вадима Борисова.

Где: Киев, Национальная филармония Украины (Владимирский спуск, 2)

Когда 8 августа в 19:00

Спектакль «Раздевайся — будем говорить!»

8 августа театр-студия импровизации «Черный квадрат» предлагает премьерный показ нового хита «Раздевайся — будем говорить!». На этот раз авторы решили с юмором обсудить тему интимных отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому снова будет откровенно и смешно, а местами даже романтично. Одним словом, не пропустите!

Где: Киев, Caribbean Club (улица Петлюры, 4)

Когда 7 августа в 19:30

История одной улицы: улица Прорезная

В эту среду киевляне и гости столицы будут иметь хорошую возможность узнать больше об уникальном и любимом городе Киев. На этот раз двухчасовая пешеходная экскурсия посвящена улице Прорезной. Несмотря на то, что вся улица — это всего лишь три квартала, она таит в себе множество интересных историй. Поэтому, 8 августа вы узнаете о княжеских временах, о Верхнем городе Ярослава Мудрого, о «сахарном» возрождении Киева и страшном пожаре 1941 года. Вы услышите множество интересных историй о том, каким было это место в прошлом и позапрошлом веке, чем жили и занимались тогдашние известные личности.

Где: Киев, сбор в верхнем вестибюле метро Золотые Ворота

Когда 8 августа в 18:30

Караваджо: Форма темноты

Документальная картина рассказывает о жизни одного из самых противоречивых личностей в истории искусства — Микеланджело де Караваджо. Его жизнь была полна контрастов, что не могло не найти отражения в его работах. Для документального фильма о великом художнике было снято 40 наиболее известных картин мастера.

Съемки проходили в Неаполе, Милане, Риме и Флоренции. Эти города были выбраны не случайно, ведь именно там расположены места, для которых Караваджо создавал свои картины, а также — 15 музеев, где эти произведения можно увидеть и сегодня.

Где: Киев, Культурный центр «Кинотеатр» Киев «(улица Большая Васильковская, 19)

Когда 7 августа в 19:00

Напомним, нам есть кем гордиться: талант украинки покорил Европу.

Как сообщала Politeka, беспрецедентно: шедевр европейской живописи стал заложником в Украине.

Также Politeka писала, что вышел трейлер нового украинского фильма «Позывной Бандерас».