Мадридский Реал обзавелся новым вратарем

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа стал игроком Реала. Об этом сообщает официальный сайт мадридского клуба. Новому игроку нужно пройти медосмотр, а затем подписать контракт.

До этого Куртуа был игроком лондонского Челси.

тибо куртуа реал медрид

Тибо Куртуа является теперь главным конкурентом для украинского вратаря Андрея Лунина, который так же играет за Реал. Если Куртуа будет играть за основной состав команды, Лунин станет игроком в аренде. Для того, чтобы украинец мог остаться в основе, ему потребуется показать очень хорошие результаты и проявить себя максимально хорошо.

Сумма трансфера неизвестна. За данными СМИ, Реал отдал за Куртуа около 40 миллионов евро.

тибо куртуа реал мадрид

Ранее сообщалось, что Украинский полузащитник Александр Зинченко, который в данный момент выступает за английский клуб Манчестер Сити, удивил своих одноклубников фантастическим голом. Футболист проявил свое мастерство во время очередной тренировки «Сити». 21-летний уроженец Радомышля принял участие в розыгрыше одной из комбинаций команды и завершил ее впечатляющим «выстрелом» в крестовину ворот. Стоит ли говорить о том, что мяч попал точно в цель.

Несмотря на то, что все это происходило во время тренировки, Зинченко не упустил возможности отпраздновать свой успех: после того как мяч попал в ворота, он в шутку исполнил традиционное празднование знаменитого футболиста Криштиану Роналду – его фирменный торжественный прыжок с эффектным приземлением.

До этого мы рассказывали о том, что Александр Зинченко засветился во время чемпионской поездки Манчестер Сити. Футбольный клуб в нынешнем сезоне досрочно стал чемпионом Англии. Клубу даже удалось установить рекорд, набрав 100 очков, 32 победы и забив 106 голов за сезон.

«Сейчас время наслаждаться тем, что мы сделали в этом сезоне. Не время говорить о следующем сезоне. Этим летом мы будем смотреть чемпионат мира на диване, у нас будет хорошее пиво, хорошее красное вино, и мы будем наслаждаться тем, что сделали. Мы рады поделиться тем, чего добились все вместе», — заявил главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола во время парада. Среди звезд Манчестер Сити был и украинский защитник клуба Александр Зинченко.

Напомним, мы рассказывали, как над Зинченко шутят одноклубники.

Как сообщала Politeka, Зинченко заинтересовался еще один английский клуб.

Также Politeka писала, что Зинченко рассказал о дедовщине в Манчестер Сити.