Александр Долгополов сможет вернуться на корт не ранее 2019-го года

Первая ракетка Украины среди мужчин Александр Долгополов перенес операцию на кисти. Об этом спортсмен сообщил в социальных сетях.

«Всем привет. Как Вы наверное заметили, я немного играл в теннис в этом году. С января у меня были проблемы с кистью, которые мы старались вылечить всеми силами без хирургических вмешательств. К сожаления, нам это не удалось, и пришлось прибегнуть к помощи врачей. Операция прошла успешно, и мы надеемся на скорейшее выздоровление. На корте вы сможете меня увидеть не ранее 2019 года, буду держать вас в курсе», — написал Долгополов.

александр долгополов

В этом сезоне теннисист сумел сыграть только 10 матчей на пяти турнирах в АТР-туре. При этом Александр сыграл лишь на одних соревнованиях серии «Большого Шлема» – Australian Open, где дошел до третьего круга.

Последний раз украинский теннисист выходил на корт в мае на грунтовом турнире в Риме. Тогда он проиграл в первом круге сербу Новаку Джоковичу в двух сетах.

Источник: Xsport.ua.

александр долгополов

Напомним, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина стала героиней рубрики «В туре с…» от спонсора «Dubai Duty Free», где рассказала о любимых городах

«Я люблю бывать в Монте-Карло, это место, где я отдыхаю на пляжах, есть превосходные виды из моего номера отеля. В Монте-Карло я люблю прогуливаться вместе с семьей, друзьями, я наслаждаюсь этим временем. Для меня важно проводить время там.

Рим – очень особенное место для меня. Я там выиграла два титула. С этим местом связаны всегда лучшие воспоминания. Было очень приятно встретиться с Тотти, он легенда.

Ранее сообщалось, в Москве удивили реакцией на отказ Свитолиной ехать в РФ.

«На первом этапе в числе звезд значилась Элина Свитолина. У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера, командой Элины и ею самой, к сожалению, было принято решение в Россию не лететь», – передает слова Островского Xsport.ua.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.