В период с 11 по 13 августа украинцы станут свидетелям крупнейшего звездопада 2018 года — потока Персеид, пик которого прогнозируют 13 августа после полуночи

Жители Украины смогут насладиться этим непревзойденным природным явлением во всей его красе. Лучше всего делать это за городом, подальше от яркого освещения. От наблюдения за падающими метеорами можно получить не только удовольствие, но и пользу. Ведь всем известно, что при падении звезд стоит загадывать желания. Однако, чтобы они осуществились, делаете это нужно правильно. Politeka расскажет вам главные секреты, благодаря которым ваши желания сбудутся.

Секрет 1: Оперативность

Падающие звезды, соединяют Землю и Небо в одно целое. Если вы хотите, чтобы Вселенная услышал ваше желание, успейте его загадать, пока падающий метеор не угас. Да, сделать это достаточно сложно, однако возможно. Главное — настроиться на желаемое, четко сформулировать его и … ждать падения своей звезды.

Секрет: Искренность

Даже когда на небе не пролетает ни один падающий метеор, проговаривайте свое желание, просите у Неба искренне его осуществления. Это должно сработать как своеобразная молитва. В момент, когда вы наблюдаете за звездным небом, вы концентрируетесь на том, чего хотите. Это приближает во времени желанный результат.

звездопад

Секрет 3: Тишина

Для того, чтобы ваше желание сбылось, лучше отправиться за город, подальше от шума. Выберите место, где вам будет уютно, расположитесь поудобнее и ждите. Считается, что лучше всего загадывать желания, когда ваше лицо обращено на Восток.

Секрет 4: Тайна

Только в том случае, когда вы в одиночестве, можете озвучить свое желание вслух. Если рядом с вами есть люди, то проговорите его мысленно. Не стоит никому рассказывать о том, что вы попросили у падающей звезды. Это существенно уменьшит шансы желание быть реализованным.

звездопад

Секрет 5: Правильные слова

После того, как ваше желание уже загадано, вы можете провести определенный ритуал для закрепления успеха. Для этого выберите любое дерево рядом с местом, где было загаданное желание, и трижды по нему постучите со словами: «С неба звезда упала, я желание загадал (а)». Затем сразу нужно отправиться домой, принять ванну или просто умыться и лечь спать. После этого старайтесь больше не вспоминать о желаемом, ведь звезды осуществляют мечты только тех людей, которые умеют собственные желания «отпускать».

Напомним, тень Луны «промахнется»: где можно будет увидеть солнечное затмение 11 августа.

Как сообщала Politeka, солнечное затмение 11 августа: как изменится жизнь каждого знака Зодиака, это почувствуют все.

Также Politeka писала, что ученые нашли планету, которая «подвинула» Юпитер.