Овощные супы-пюре пользуются особой популярностью. Готовить их не так сложно, но для этого вам понадобится блендер. Если вы любите изысканные и необычные сочетания, то побалуйте себя и домашних супом-пюре из печеных овощей

Запеченные овощи сохраняют свои полезные свойства, а малое количества жира сделает ваш обед легким и полезным. А что еще нужно для человека, который следит за своей фигурой.

Ингредиенты:

  • Средние красные болгарские перцы – 4 шт.
  • Цветная капуста, нарезанная на соцветия – 1 кочан
  • Масло — 2 ст. ложки
  • Лук среднего размера, нарезанный кубиками – 1 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Куриный бульон — 4 чашки
  • Свежий рубленый тимьян – 1 ч. ложка
  • Копченая паприка (очень рекомендуем) – 1 ч. ложка
  • Соль и перец — по вкусу

суп

Способ приготовления:

  1. Разрежьте красный перец пополам, выскребите семена и положите лицевой стороной вниз на противень, застеленный пергаментной бумагой или фольгой. Запекать в духовке на максимуме до обугливания кожицы. Вынуть из духовки и поместить в герметичный контейнер или пакет и дать перцам остыть. Кожица отпарится и будет легко сниматься.
  2. Соцветия капусты запекать на максимальной температуре до потемнения и мягкости, обязательно в середине процесса перевернуть. Это занимает около 20-25 минут.
  3. В то время как цветная капуста запекается, разогреть масло в большой кастрюле, добавить нарезанный кубиками лук и чеснок. Обжарить на средней температуре до золотистого цвета.
  4. Добавить куриный бульон, тимьян и копченую паприку в кастрюлю и все перемешать. Дать смеси закипеть.
  5. Снять кожицу с перцев, нарезать перец и добавить в кастрюлю. Сделать то же самое с цветной капустой. Варить суп на медленном огне в течение 10 минут.
  6. Блендировать суп, добавив по вкусу соль и перец.

диета, овощи

Напомним, почему «наваристый супчик» враг №1 для нашего здоровья. Традиционные супы на мясном бульоне из сахарной косточки для всех украинцев— обычное, практически повседневное привычное питание, сложившееся десятилетиями и столетиями. Почему же тогда идут разговоры о том, что мясные бульоны — это чуть ли не яд.

Бульон из-под любого вида мяса категорически нельзя использовать для приготовления первых блюд. Воду обязательно нужно сливать, можно не один раз или вовсе перейти на овощные бульоны, от которых точно будет больше пользы, заявляют эксперты в сфере питания. От чего возникала такая категоричность?

Как сообщала Politeka, можно похудеть с помощью чечевицы.

Также Politeka писала, о трендах здорового образа жизни 2018.