Американские ученые провели исследования, в результате которых назвали наиболее быстрое существо на Земле

Об этом говорится на сайте Технологического института Джорджии.

«Отвечая на вопрос о самом быстром существе, люди преимущественно называют гепарда или ястреба. Однако, исследования показали, что самыми быстрыми являются червеобразные существа Spirostomum ambiguum, длина которых достигает всего четырех миллиметров», — говорится в сообщении.

Более того, ведущий автор эксперимента уточнил, что данные существа могут «выстреливать» собой как пружиной.

«Spirostomum ambiguum способны сократить длину своего тела почти на 60%, а затем выстреливать, как пружина. Таким образом, существо способно двигаться с ускорением до 200 метров в секунду в квадрате», — отметил Саад Бхалм.

Также ученый рассказал, зачем был проведен такой эксперимент.

«Мы собираемся записать все, что делает это существо, и смоделировать его действия на компьютере. Начиная изучать биологию, я думал, что клетки — это просто мешочки с жидкостью, из которых состоит ткань, но Spirostomum отличается от всех клеток, которые мы знаем», — уточнил он.

лев

Добавим, космос регулярно радует нас красотой планет и звезд, пугает опасными явлениями и расстраивает недоступностью, но равнодушным к этому необъятному пространству не остается никто.

Спутники прислали снимки Солнца, на которых заметны странные пятна неизвестного происхождения и их не могут объяснить даже учёные. Наше светило таит в себе огромное количество тайн и учёные только начинают постигать эти загадки, но на многие аномалии у Солнца у них просто нет ответа. В данном случае появилась серия колец на симметричных участках, но каким образом они образовались и для какой цели, пока непонятно.

Ученые отмечают правильную геометрию пятен и отбрасывают версии о дефектах фотографий, а также возможных метеоритов, комет и версии о излучении от Солнца. Часть людей попыталась получить комментарии у сотрудников NASA, но те попросту отказались говорить что-либо о природе аномалии.

Либо они просто не хотят разглашать информацию, которой обладают или же на самом деле понятия не имеют, что происходит на Солнце.

Уфологи придерживаются мнения, что пятна появились непосредственно в результате деятельности инопланетного разума. Либо, по мнению этих же специалистов, на Солнце открываются таинственные порталы, однако никто не знает, куда они могут вести.

орел

Ранее Politeka писала, что марсоход NASA поздравил с днем рождения самого себя.

Как сообщала Politeka, аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая миллиардеру Джеффу Безосу, анонсировала интерьер пассажирских капсул для космического туризма.

Также Politeka писала, что впервые был опубликован кадр из центра галактики.