Медики рекомендуют летом, особенно в жаркую погоду, крайне осторожно покупать любую уличную еду в киосках

Особенно, по мнению специалистов, не стоит покупать на улице и кушать мясные и рыбные изделия, блюда из свежих яиц, а также сладости с кремом.

Следует отметить, что большинство киосков с уличной едой в Украине работают без каких бы то ни было разрешительных документов,

Кроме того, врачи советуют иметь с собой сорбенты и принимать их при малейшем подозрении на отравление.

Опасной уличная еда является из-за того, что летом летает много мух, которые садятся на разрезанные фрукты, мясо и другие не закрытые блюда. Кроме того, из-за жары продукты портятся быстрее. А гарантии, что холодильник, в котором могут хранить пищу, исправен – никто вам не даст. Поэтому берегите свой организм и лучше не покупайте готовых блюд по дороге на работу и во время прогулки.

Следует отметить, кушать на улице и так довольно рискованно, а летом из-за жары опасность отравления возрастает в разы.

Из-за летней жары людям приходится более тщательно следить за своим здоровьем, в том числе  изменять привычки питания. Ведь летом большинство продуктов попадает в разряд скоропортящихся. Особенно если это уличная еда, которая готовится и продается прямо на солнцепеке.

Кроме того, сообщалось, что в Киеве не может быть никакого официально зарегистрированного киоска с шаурмой. Об этом рассказал заместитель руководителя киевской Госпродпотребслужбы Александр Овчаренко.

«По своим особенностям малая архитектурная форма (МАФ) не может обеспечить соблюдение санитарных требований по обеспечению безопасности оказания услуг общественного питания. Там должна быть вода холодная и горячая, должны быть отдельные боксы для овощей и мяса.

Напомним, количество пострадавших от отравления шаурмой в Киеве растет на глазах, среди «жертв» есть дети.

Как писала Politeka, раскрылась вся правда о шаурме, которую скрывают продавцы.

Как сообщалось ранее, рейд по точкам продажи шаурмы в Киеве: результаты шокируют, под угрозой каждый.