Ученые нашли объяснение явлению, когда после употребления свежих овощей может появиться вздутие

Они связывают это с недостатком ферментов в организме.

Преимущественно такое происходит после употребления салата из крестоцветных, среди которых, в частности, капуста и бобовые.

гриль, еда, овощи

«Кишечная флора начинает активно перерабатывать пищу, вызывая брожение. Выделяются газы, возникают вздутие, живот распирает. Советую уменьшить количество капусты до 100 граммов, а чтобы улучшить пищеварение, заправить салат яблочным или рисовым уксусом. Капусту можно и стушить», — рекомендует диетолог Юлия Поворознюк.

Лорак поставила точку в отношениях с Муратом: яркие фото счастливой певицы

В случае, если подобные ситуации будут повторяться, стоит пройти медицинское обследование. В частности, сделать анализ кала, это позволит узнать как перевариваются мышечные и белковые волокна, крахмалы. Также стоит провериться на наличие яиц глистов.

Чтобы дать полноценную характеристику состояния здоровья человека важно учитывать ряд индивидуальных параметров тела. Многие ориентируются только на стрелку на весах, но это в корне неверно. Различные показатели, в том числе окружность талии — очень значимы для выявления нарушений в работе организма, об этом напоминает  Ульяна Супрун.

овощи

Отметим, как подготовиться к лету никогда не поздно: как подтянуть тело за 10 дней. Не страшно, если вы не успели обзавестись подтянутым телом к пляжному сезону — ситуацию можно улучшить за десять дней. В течение десяти дней нужно добавлять в свою жизнь по одному правилу, чтобы в кратчайшие сроки стать стройнее перед летним отдыхом. Жир находит самое уютное место на нашем теле — живот. Стоит только расслабиться и красивая талия обрастает «спасательным кругом». Мы подобрали комплекс из полезных привычек, которые позволят избавиться от жира на животе. Чтобы процесс проходил плавно, каждый день — новое задание.

Напомним, что сделать свой образ жизни более здоровым можно, внедря несколько правил. 

Как сообщала Politeka, работа в офисе увеличивает объем талии.

Также Politeka писала, 5 самых бесполезных упражнений при похудении.